Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Одобрен во втором чтении жилищный кодекс столицы

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0

Парламент Москвы поддержал во втором чтении законопроект «Основы жилищной политики города Москвы».

Как сообщили КДО в Мосгордуме, документ устанавливает общие принципы построения жилищной политики города, направления деятельности органов государственной власти города по обеспечению права граждан РФ на жилище, защите их прав и законных интересов, определяет правовые основы взаимоотношений между государственными органами, гражданами, юридическими лицами и иными субъектами правоотношений в жилищной сфере. В проекте закона нашли отражение вопросы, возникавшие в правоприменительной практике за последние 10 лет, потребовавшие правового урегулирования, и, что особенно важно, учтена специфика города Москвы.

Разработчики исходили из того, что городское законодательство должно предоставлять гражданам более широкие права и возможности реализации жилищных прав по сравнению с Жилищным кодексом.

Принятием этого документа завершится реформа городского жилищного законодательства. Закон будет способствовать более эффективной реализации жилищной политики города по обеспечению осуществления права граждан на жилище, созданию необходимых условий функционирования рынка недвижимости в жилищной сфере, обеспечению защиты прав граждан в жилищной сфере. В отличие от прежнего закона города новый документ значительно дополнен современным содержанием.

В первых числах января 2008 года этот закон будет принят окончательно, после процедуры юридических формальностей и законодательных поправок.

www.kdo.ru

07.12.2006

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Поиск по сайту