Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Коренных москвичей переселят за МКАД

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0

Коренных москвичей, десятилетиями стоящих в очереди на получение муниципального жилья, жильцов ветхих домов и пятиэтажек, идущих под снос, переселят за МКАД.

Как передает Интернет-журнал Point.Ru, вчера советник руководителя департамента градостроительной политики развития и реконструкции Москвы Алексей Шепель, выступая на Втором московском форуме лидеров рынка недвижимости, заявил, что столице катастрофически не хватает земли для реализации программ по расселению ветхих и пятиэтажных домов, а также для предоставления социального жилья очередникам.

"Для решения социальных программ у таких застройщиков, как ДСК-1, ПИК, СУ-155, выкупаются построенные жилые площади на территории Московской области", - отметил он.

По данным newsru.com, указ об отселении на эти площади очередников уже подписан мэром Лужковым.

Переселенцам, которые не захотят селиться в ближнем Подмосковье, в Люберцах, на бывших полях аэрации, предложат подождать еще или, например, согласиться на город Дмитров, расположенный в 70 км от Москвы.

«Естественно, мы будем стараться переселять людей как можно ближе к столице. Говорить о каких-то там километрах за МКАД не буду, потому что все зависит от района переселения», — пояснил Алексей Шепель. Например, рядом с Москвой есть поля аэрации, и туда очередники, которых он знает, не поедут никогда. «Они лучше поедут в Дмитров, который в 70 км от Москвы, но зато там река, горнолыжные склоны и вообще шикарный город и все в порядке и с экологией, и с работой, с нормальной властью», — уверен чиновник.

Правоведы уточняют: принудительное переселение москвичей за черту города — нарушение конституционных прав граждан на выбор жилища и беспрепятственное перемещение по стране.

КДО по сообщению Интернет-журнала Point.ru

07.12.2006

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Поиск по сайту