Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Строительство в Щербинке вышло на завершающий этап

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0

Строительство домов в поселке Щербинка для военнослужащих Минобороны РФ находится на завершающей стадии. Об этом заявил в минувшую субботу руководитель стройкомплекса Москвы Владимир Ресин в ходе традиционного объезда городских стройплощадок.

В микрорайонах 1,2,3 Щербинки строительство жилых домов для военных подошло к финишной черте: в новостройках ведутся электрические и сантехнические работы и внутренняя отделка. Помимо этого, по сообщению представителя Минобороны, с начала нового года военным были выданы более 300 смотровых ордеров.

Как рассказал В.Ресин, «дома для военных готовятся под заселение. В конце февраля они будут переданы Минобороны».

Помимо жилья для военнослужащих, в Щербинке строится также социальное жилье для очередников Москвы. Однако работы в 1-м микрорайоне Щербинки, где должны быть построены эти дома, тормозятся затянувшимися спорами между Москвой и областью. Комментируя сложившуюся ситуацию, глава стройкомплекса сказал следующее: «Мы никак не можем развернуть работы в 1-м микрорайоне по строительству городского жилья. Идет противостояние с Московской областью, причем противостояние на уровне чиновников. Из-за этого мы теряем драгоценное время. Я думаю, что здравый смысл возьмет верх, и мы добьемся того, чтобы наши строители, которые имеют все разрешающие документы, вышли на площадку и могли в нормальном ритме строить оставшееся жилье».

В.Ресин также добавил, что «вопрос усугубляется еще и тем, что в прошлом году в поселке Щербинка была построена вся инженерная инфраструктура, на это были потрачены огромные деньги. Поэтому, если сегодня не построить жилье, то все эти деньги окажутся закопанными в песок».

«Есть решения всех стадий Арбитражных судов, два решения Высшего Арбитражного суда. Есть протест прокуратуры Московской области, который будет рассматриваться 6 февраля в Московском областном суде. Оснований для того, чтобы не согласиться с этим строительством, просто нет. Я думаю, что нам надо вместе с руководством Московской области заканчивать этот спор и дать возможность строителям работать», - подчеркнул Ресин.

www.kdo.ru

14.12.2006

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Поиск по сайту