Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Реконструкция в ЦАО и САО изменит движение транспорта

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0

Институтом "Мосинжпроект" разработаны предложения по реконструкции площади Тверской заставы, которые предусматривают строительство на ней транспортной развязки и многоярусного подземного гаража-автостоянки с торговым комплексом. Новая транспортная развязка на площади Тверской заставы поменяет в обратном направлении движение транспорта на 1-й и 2-й Брестских улицах, что позволит сохранить единую пешеходную зону от Тверской улице к памятнику Горькому.

Площадь участка под строительство многоярусного гаража с торговым комплексом составит 3,35 га, а общая площадь подземного комплекса с наземными павильонами превысит 112 тыс. кв. м, в том числе арендуемая торговая площадь – 28,5 тыс. кв. м.

Общее количество м/мест, размещаемых в комплексе, составит 1378.

В настоящее время префектурой ЦАО совместно с районной управой ведется работа по освобождению участка строительства от торговых павильонов.

По-новому будет двигаться транспорт и у станции метро Войковская (САО). Реконструкция этого транспортно-пересадочного узла будет  осуществляться в две очереди. На первом этапе планируется изъятие  части строительной площадки многофункционального центра "Империал-2000" для устройства местного проезда между двумя вестибюлями станции метрополитена вдоль основной  проезжей части  перенос разворотной площадки ГУП "Мосгортранс" от Ленинградского шоссе в глубину Старопетровского проезда со строительством конечной станции. По территории  бывшего завода  им. Войкова пройдет проезд, обеспечивающий связь Старопетровского с проездом № 955 с шириной  проезжей части 10,5 м.

По предложениям УГИБДД ГУВД планируется: ликвидация рефьюжера у дома № 16 по Ленинградскому шоссе, перенос посадочных площадок пригородных автобусов на противоположенную сторону шоссе, обустройство наземного пешеходного перехода через Старопетровский проезд вдоль Ленинградского шоссе.

На втором этапе будет осуществлена реконструкция бокового съезда с Ленинградского шоссе (при движении в область) с организацией по съезду двухстороннего движения транспорта; реконструкция проезда № 955 с устройством проезжей части шириной 21 м;

Также запланировано строительство подземного перехода  от существующего  перехода, совмещенного с  северным вестибюлем станции  метро к территории  бывшего завода имени Войкова. Реализация комплекса реконструктивных мероприятий позволит упорядочить движение транспорта на площади и обеспечить комфортную пересадку пассажиров наземного транспорта на метрополитен.

- В настоящее время ведется проектирование пересадочной станции на Малом железнодорожном кольце Москвы, - сказал главный архитектор города Александр Кузьмин.

www.kdo.ru

14.12.2006

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Поиск по сайту