Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Россию ожидает гостиничный бум

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0

Дефицит высококачественных гостиничных услуг в столице, несмотря на высокие темпы строительства отелей, исчезнет не раньше 2015 года. Об этом рассказал вице-президент компании HELIOPARK Group Дмитрий Степаненко.

Показатель доходности гостиниц сегодня при грамотном управлении  сравнялся с аналогичными показателями офисных, торговых и других коммерческих объектов, что привлекло повышенное внимание инвесторов. Поэтому завершающийся 2006 год стал поворотным для гостиничного бизнеса в России", - рассказал Д. Степаненко.

По его словам российских гостиничный бизнес стал приобретать типичные для всех развитых государств мира черты:

- отели и сопутствующая им инфраструктура стали реальным бизнес-активом и объектом долгосрочного инвестирования,

- наблюдается динамичный прирост объемов сделок купли-продажи и инвестиционных проектов в сфере гостиничного бизнеса,

- формируется цивилизованная конкурентная среда, где ведущими игроками становятся международные сетевые гостиничные бренды и намечается становление конкурентоспособных отечественных игроков: крупных инвесторов, управляющих компаний, национальных сетей отелей.

Благоприятные инвестиционные перспективы отрасли базируются на долговременных объективных факторах: низком уровне насыщения рынка качественными гостиничными услугами (даже в столице баланс спроса и предложения может быть достигнут не ранее чем через 8-10 лет), среднегодовой загрузкой отелей на уровне 60-80% в зависимости от сезона и региона, постоянным ростом цен на размещение в отелях всех категорий (так, в Москве средняя стоимость номера - одна из самых высоких в Европе, более 200 долларов), разработанными во многих субъектах РФ региональных программами стимулирования гостиничного бизнеса.

В связи с этим понятен интерес отечественных и зарубежных инвесторов к реализации крупных проектов нового строительства и реконструкции действующих отелей. В ближайшем будущем следует ожидать настоящего гостиничного бума, создания отелей разного формата в регионах России, располагающих благоприятными социально-экономическими и природными условиями для развития традиционного и делового туризма, организации многих видов активного отдыха.

www.kdo.ru

 

20.12.2006

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Поиск по сайту