Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Продать, чтобы вернуться

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0

Сегодня компания HELIOPARK Group завершила сделку по продаже отеля НELIOPARK Country с одним из крупнейших иностранных фондов недвижимости, активно развивающих свой бизнес в России - London&Regional Properties, одновременно подписав договор аренды сроком на 20 лет. Сумма сделки составляет около 20 млн. долларов. Об этом рассказал на пресс-конференции президент компании HELIOPARK Group Александр Гусаков.

Это первая сделка sale-lease-back, совершенная российской гостиничной управляющей компанией.

На западном рынке недвижимости схема sale-lease-back для большинства компаний уже давно стала привычным инструментом привлечения дополнительных инвестиций. В России же это явление в новинку. В дословном переводе это выражение означает: "продать, чтобы вернуться". Такая схема позволяет продать свою недвижимость, но остаться в ней на выгодных условиях.

Сама сделка и столь длительный срок аренды могут быть названы  беспрецедентными. Ранее  сделки sale-lease-back совершались  только в сегментах офисной и торговой недвижимости.

"Такая схема   стала возможной благодаря тому, что  компания HELIOPARK Group   в последние годы заняла прочное место на рынке гостиничной недвижимости и приобрела репутацию надежной и эффективной управляющей компании, владеющей технологиями создания высокодоходного бизнеса,   и последовательно претворяющей в жизнь стратегию развития компании", -пояснил А. Гусаков.

Между сторонами подписано партнерское соглашение о долгосрочном сотрудничестве с London&Regional Properties, предусматривающее приобретение строящихся и действующих отелей в России для  управления  HELIOPARK Group.

www.kdo.ru

20.12.2006

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Поиск по сайту