Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Бумажная волокита тормозит реформу ЖКХ

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0

Cегодня в офисе компании MIRAX GROUP прошел круглый стол на тему «Механизмы управление многоквартирными домами: опыт, проблемы и пути их решения».

Во встрече, помимо организаторов, участвовали также представители столичных ТСЖ и менеджеры управляющих компаний. Как показал круглый стол, наиболее часто встречающиеся вопросы у тех, кто управляет многоквартирными объектами, касаются «бумажной работы». Участники интересовались нюансами, которые возникают при составлении договора управления, в частности, его условий и публичности. На втором месте - взаимодействие жильцов и управляющих компаний. В частности, это касается как выбора компании и заключения с ней договора, так и, увы, его досрочного расторжения. В ходе круглого стола было отмечено, что пока в России вообще и в Москве в частности недостаточное предложение управляющих компаний, поэтому нареканий к последним все еще хватает.

Как было заявлено на круглом столе, управляющие компании прежде всего должны защищать интересы собственников жилья, они должны уметь грамотно взаимодействовать не только с представителями жильцов, но и с теми, от кого зависит комфортное проживание последних - с энергоснабжающими организациями, с представителями муниципальных органов власти.

Напомним, что круглый стол организовала некоммерческая «Саморегулируемая организация управляющих недвижимостью», созданная в 2006 году рядом управляющих компаний и жилищных объединений. Они выступили с инициативой создания Некоммерческого партнерства, которое могло бы выполнять функции саморегулируемого партнера Министерства регионального развития РФ, Федерального агентства по строительству и ЖКХ, Правительства Москвы и других органов государственной власти при решении целого ряда проблем, связанных с реализацией рыночных механизмов в сфере ЖКХ. На сегодняшний день Некоммерческое Партнерство добивается законодательного обеспечения условий, которые способствовали бы формированию рыночных отношений в сфере ЖКХ и сделали ее привлекательной для частного бизнеса.

www.kdo.ru

 

20.12.2006

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Поиск по сайту