Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Крылатскую пойму застраивают незаконно

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в «Аргументах и фактах» заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере экологии и природопользования Олег Митволь.

По его словам, на территории природного парка «Москворецкий» продолжается незаконное строительство частных домов. «Сейчас порядка 20 строений находятся в той или иной стадии строительства», - сказал он и напомнил, что по факту незаконного строительства в Крылатской пойме три недели назад уже возбуждались уголовные дела. По словам Митволя, в настоящее время на 50 гектарах земли, находящихся в собственности государства, находятся около 850 строений дачных товариществ «Огородник» и «Речник».

А ранее эта земля была полосой отчуждение Канала имени Москвы, и здесь не то что строить - ходить посторонним было нельзя. В некоторых же случаях речь идет даже не о дачных домиках, а о солидных коттеджах, причем установить их владельцев крайне сложно: в адрес инспекторов природоохранной прокуратуры поступают угрозы, самих инспекторов уже избивали «неизвестные». Тем не менее, сказал Митволь, «времена беззакония кончаются. У нас полно этого самостроя, и те люди, которые нагло застроили государственную землю, не должны быть в выигрыше».

Ситуацию в Крылатской пойме уже прокомментировала мэрия. По словам пресс-секретаря Сергея Цоя, в пойме разыгрывается Бутовский сценарий: владельцы самостроя надеются шантажировать правительство, одновременно пытаясь продать якобы «свою» землю под элитное строительство.

www.kdo.ru

22.12.2006

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Поиск по сайту