Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

C&W/S&R будет управлять реставрацией Англиканской церкви в центре Москвы

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0
Компания Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko будет управлять проектом реставрации комплекса зданий Англиканской церкви св.Андрея, памятника истории и архитектуры 19-го века, расположенного в центре Москвы по адресу: Вознесенский переулок, дом 8. Об этом КДО сообщили в пресс-службе C&W/S&R.

Как рассказали в пресс-службе, здание церкви, выполненное в ярко выраженном готическом стиле, - единственный образец английской готической архитектуры в России. Здание, как объект культурного наследия,  находится под защитой Комитета по культурному наследию Москвы. На территории церкви находится трехэтажный дом священника, который также будет отреставрирован в рамках данного проекта. Церковь занимает участок величиной 4000 кв.м., а общая площадь зданий, подлежащих реконструкции, составляет 3500 кв.м.

Для сбора средств на восстановление комплекса зданий церкви св.Андрея, в Великобритании под эгидой англиканской епархии в Европе был создан благотворительный фонд «Друзья церкви св.Андрея в Москва». К проекту решено привлечь британского архитектора, специализирующегося на сохранении исторического облика английских церквей, Тони Редмана из фирмы Whitworth Co-Partnership.

Для управления реставрационным проектом была выбрана компания Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko, которая предоставит полный спектр услуг по управлению проектом, включая услуги по предварительному составлению сметы и графика, сбору средств, созданию архитектурных эскизов и разработке проектного бюджета.

Планируется, что в 2008-2009 гг. состоится тендер среди российских архитекторов – победителю предстоит разработать в сотрудничестве с инженерами и английскими консультантами общий план объекта, концепцию реставрационных работ и проектную документацию. Тендер будет проводиться среди архитекторов - сотрудников учреждений по охране исторических объектов, имеющих лицензии на выполнение работ в зданиях - объектах культурного наследия. Все работы будут осуществляться под контролем экспертов по охране и реставрации из Москомнаследия.

Начало реставрационно-строительных работ запланировано на первую половину 2009 г. – первой будет отреставрирована церковь, а затем дом пастора. Согласно предварительному графику, разработанному компанией Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko, проект будет завершен к концу 2012 году.

 

11.01.2007

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту