Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Госдума одобрила законопроект о саморегулировании в строительстве

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0
Госдума в среду приняла во втором чтении поправки в законопроект о введении института саморегулируемых организаций (СРО) в области строительной деятельности, который призван заменить существующую систему лицензирования.

Выступая на заседании палаты, глава думского комитета по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум напомнил, что в первом чтении документ был принят 19 марта 2008 года.

«Ко второму чтению уточнены требования, которым должна отвечать некоммерческая организация для приобретения статуса саморегулируемой», - сказал депутат.

Так, по его словам, устанавливается требование по количеству членов: для саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий и проектирования - не менее 50 членов, для СРО в строительстве - не менее 100.

Уточнены требования к размеру компенсационного фонда, перечень документов, принимаемых саморегулируемой организацией, установлен порядок ведения СРО реестра своих членов, а также порядок ведения государственного реестра саморегулируемых организаций.

С 1 января 2011 года вводится обязательное требование о страховании членами СРО ответственности перед потребителями за произведенные ими работы, добавил Шаккум.

«Урегулированы вопросы приема юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в члены СРО, прекращения членства, порядок выдачи саморегулируемой организацией допуска к осуществлению видов работ, влияющих на безопасность объектов капитального строительства», - сказал глава комитета.

Он отметил, что для обеспечения общественных интересов СРО, представительства и защиты их интересов в органах власти и местного самоуправления законопроект предусматривает создание национального объединения саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства.

«Такие национальное объединение должны быть созданы не позднее 1 июля 2010 года», - пояснил парламентарий.

Всего, по его словам, ко второму чтению на законопроект поступило 47 поправок, из которых профильный комитет рекомендовал принять 24.

Источник: РИА Новости

11.01.2007

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту