Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Градостроительные проекты отправят по этапам

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0

Власти столицы утвердили порядок реализации инвестиционных градостроительных проектов в Москве, сообщили КДО в Москомархитектуре.

Согласно документу, проведение работ по подготовке необходимой предпроектной документации, формированию земельных участков, определению условий жилой застройки (реконструкции) территории, порядка и условий снятия обременений по земельным участкам, не имеющим единого правообладателя, должно осуществляться в три этапа.

Первый этап - разработка документации по планировке территории с установлением градостроительных регламентов (до принятия градостроительных регламентов в составе Правил землепользования и застройки в порядке, установленном Градостроительным кодексом Российской Федерации) для разработки акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (градостроительных планов земельных участков).

Второй этап - формирование земельных участков с подготовкой актов разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (градостроительных планов земельных участков), определяющих необходимые параметры и условия застройки, в т.ч. потребности для обеспечения вывода пользователей жилых и нежилых помещений.

Третий этап - определение стартовой стоимости права на заключение договора аренды земельного участка (для осуществления строительства), принятие распорядительного документа о финансовом механизме реализации проекта (за счет бюджетных средств или средств застройщика), размере, порядке и источниках покрытия затрат по снятию обременений.

Кроме того, новый порядок установил, что предметом аукциона теперь является продажа права на заключение договора аренды земельного участка претенденту, предложившему в ходе торгов максимальный размер арендной платы за земельный участок для строительства.

www.kdo.ru

 

24.01.2007

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту