Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

В Москве начнется снос девятиэтажек

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0

Как сообщил Александр Ковалев, председатель комиссии Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству, в ближайшие несколько лет столичным властям придется решать проблемы, связанные с панельными девятиэтажками.

Дело в том, что подходит к концу гарантийный срок таких зданий, и их снос – лишь вопрос времени. Господин Ковалев отметил, что через 2 – 3 года будут снесены все пятиэтажки, и вопрос с другими панельными строениями придется также решать.

Как подчеркнул депутат, планируется, что жильцы сносимых зданий будут переселяться в дома "лучшей типовой серии, которая будет на момент начала работы программы". Проблем с переселением возникнуть не должно: проживающих в девятиэтажках гораздо меньше, чем жильцов пятиэтажных зданий.

Александр Ковалев, выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы", напомнил радиослушателям, что количество свободного земельного фонда в столице сокращается. Но от сноса панельных девятиэтажек, толку, оказывается мало. Так, если на месте сносимого пятиэтажного здания можно построить здание в 17 этажей, увеличив таким образом количество жилой площади, то девятиэтажные здания достаточно объемны уже сами по себе.

Но о способах решения возникших проблем Ковалев не сообщил, добавив, что на из поиски у столичных властей есть еще в запасе три – четыре года.

www.kdo.ru

12.12.2007

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Поиск по сайту