Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Обманутые соинвесторы – новая категория льготников

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0

Возможно, в России появится новая категорию льготников на получения жилья. Ими станут обманутые соинвесторы. С такой инициативой выступил Член Общественной палаты, глава рабочей группы по решению проблем пострадавших вкладчиков Анатолий Кучерена.

"Обманутые дольщики, естественно, ищут помощи у властей. И власти должны им эту помощь предоставить. Некоторые говорят о том, что люди просто по своей глупости попались в лапы мошенников и теперь должны решать это дело в суде. Но уже есть множество решений суда в пользу вкладчиков, но спросить их исполнения не с кого. Руководители фирм-мошенников находятся под следствием, а сами фирмы признаны банкротами", - рассказал А. Кучерена.

Поэтому, по его словам, помочь обманутым вкладчикам в состоянии только государственная власть. Например, включив их в категории льготников по получению государственных жилищных сертификатов. На данный момент к льготным категориям граждан относятся увольняемые военнослужащие, вынужденные переселенцы, граждане, подлежащие отселению из районов крайнего севера, а также из города Байконур, граждане, подвергшиеся воздействию радиационных аварий и катастроф.

Возможно в будущем к этим категориям присоединится еще одна – обманутые соинвесторы. Документы с этим предложением были направлены на рассмотрение в Государственную Думу.

www.kdo.ru

12.12.2007

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Поиск по сайту