Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Мосгордума ограничит движение транспорта на дорогах

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0
Столичные депутаты внесли изменения в статью 14 Федерального закона «О безопасности дорожного движения». Об этом сообщили КДО в Мосгордуме.

Новым законопроектом устанавливается закрытый перечень оснований для временного ограничения или прекращения движения на дорогах. Согласно проекту, основаниями прекращения движения транспортных средств на дорогах на срок более 24 часов являются: возникновение угрозы безопасности дорожного движения, проведение ремонтно-строительных работ, проведение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф, а также введение чрезвычайного или военного положения. Основаниями временного ограничения движения транспорта на дорогах на срок до 24 часов являются, помимо уже перечисленных, проведение массовых мероприятий на отдельных участках дорог, следование автомобильным транспортом Президента РФ и Председателя Правительства РФ, а также проведение протокольных мероприятий в связи с официальным визитом глав зарубежных государств и глав правительств зарубежных государств.

По мнению законодателей, в условиях неразвитой системы управления транспортными потоками ограничение или прекращение движения на дорогах ведет к созданию многочасовых пробок, что в свою очередь приводит к огромным экономическим потерям и созданию угрозы безопасности жизни людей.

Ограничение движения для проезда чиновников разных уровней, проведения любых протокольных мероприятий не только вызывает справедливое недовольство людей в связи с ограничением их права на свободу передвижения, но и создает отрицательный пример для граждан. Принятие законопроекта, как считают депутаты, позволит снизить высокую социальную напряженность и уменьшить экономические потери.

www.kdo.ru
24.12.2007

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Поиск по сайту