Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

У Москвы будет своя "Россия"

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0

На территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ, ранее - ВДНХ) идет строительство огромного павильона.

Новый комплекс "Россия" появится на месте Северного входа за Монреальским павильоном, рядом с павильонами № 69 и № 70. Аванздание или фасад этого комплекса в виде огромной волны уже начали строить. Такая "волна" должна описать полукругом мухинскую скульптуру «Рабочий и колхозница», когда она вернется из реставрации.

Строители фирмы "МонАрх" начали сооружать плиту основания под этот пилотный павильон "России", заливая в грунты тысячи тонн бетона. Встретив плывуны, они укрепляют участок особыми сваями. Работы идут интенсивно, поскольку первый павильон должен быть построен уже к сентябрю 2007 года. В минувшую субботу, 25 ноября, стройку посетил во время своего объезда мэр Москвы. Прямо на ВВЦ Юрий Лужков принял участие в обсуждении проекта остальных павильонов комплекса. А их суммарная выставочная площадь должна составить 240 тысяч квадратных метров.

Будет ли востребована такая необозримая «Россия»? Безусловно, если даже книжные ярмарки не умещаются в самом просторном из существующих павильонов ВВЦ. Ярмаркам в придачу предоставляют дополнительные площади. Но у Москвы и ВВЦ есть амбициозные планы организации международных выставок, вплоть до всемирных.

Несмотря на гигантские габариты, комплекс при обсуждении не сочли достаточно выразительным. Рядом с другими сооружениями ВВЦ он будет проигрывать. Учитывая значение самого крупного выставочного комплекса в столице, мэр предложил вынести проект "России" на обсуждение Общественным советом

www.kdo.ru

24.12.2007

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Поиск по сайту