Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Власти Москвы запретят инвесторам выкупать офисные площади

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0

Вскоре будет запрещено покупать административно-офисные и складские здания, принадлежащие столице. Такое распоряжение вынесет на рассмотрение департамент имущества Москвы. Как рассказал журналистам 24 ноября глава департамента Владимир Силкин, доля города в строящейся коммерческой недвижимости составляет около 40%.

Также Силкин отметил, что взаиморасчет между собственниками зданий и столичным правительством в настоящее время четко не регламентирован - в Москве инвесторы могут рассчитываться с городом, как деньгами, так и площадями. По словам представителей департамента, большинство инвесторов прилагает усилия к тому, чтобы уже на ранних стадиях строительства выкупить долю города. Глава департамента утверждает, что квадратный метр офиса в Центральном административном округе стоит 2,5 тысячи долларов во время закладки фундамента здания. В построенном же объекте, эта цифра вырастает до 6 тысяч долларов за квадратный метр.

По словам чиновника, в связи с комплексной реконструкцией кварталов, уже необходимо найти 1,5 миллиона квадратных метров для вывода арендаторов и собственников.

Власти будут искать новые офисы для выселяемых фирм в административно-офисных зданиях, инвестиционные контракты на строительство которых уже заключены.

Нужно отметить, что в документе речь идет только об офисных зданиях. Владельцы возводимых спортивных и торговых центров, а также рынков, автосервисов и гостиниц по-прежнему смогут выкупить принадлежащие Москве площади.

www.kdo.ru

25.12.2007

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Поиск по сайту