Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Перепрофилирование промзон РЖД освободит для застройки 150 тыс. кв.м.

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0
Перепрофилирование четырех промышленных зон ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) позволит освободить для нужд города 150 тыс. кв. м территории. Как передает РБК-Москва, об этом сообщил сегодня на пресс-конференции вице-президент РЖД Олег Тони.

По его словам, сейчас идет реорганизация нескольких промзон, где располагаются объекты РЖД. В частности, в промзоне "Братцево" планируется в дальнейшем построить офисно-деловой центр, в промзоне "Серп и молот" - гостиничный комплекс, а также жилые площади, в промоне "Калошино" - спортивно-общественный центр. О.Тони уточнил, что в целом в столице идет реорганизация территорий, принадлежащих РЖД, площадью 350 га. На большинстве этих территорий город сможет в дальнейшем построить жилье, офисные, гостиничные и общественные комплексы.

О. Тони также уточнил также, что генеральная схема развития Московского железнодорожного узла предусматривает перепрофилирование и ликвидацию части "грузовых дворов" в Москве. В частности, предполагается реконструировать "грузовые дворы" Москва - Товарная - Рижская, Москва - Товарная - Киевская, Москва - Товарная - Смоленская, Москва - Товарная - Ярославская, Москва - Товарная - Октябрьская, Москва - Товарная - Курская и Кунцево-2.

Для работы товарного сектора железной дороги предполагается организовать логистические терминалы на Большом кольце МЖД, расположенном в Московской области. В частности, предполагается построить логистический терминал в подмосковном Белом Расте.

КДО по сообщению РБК
27.12.2007

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Поиск по сайту