Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Точечная застройка разрушила 12 посольств

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0
Столичные депутаты приняли срочное решение по исправлению опасной ситуации вокруг точечных застроек вблизи посольств, сообщили столичные депутаты.

К законодателям за помощью обратилось ГлавУпДК при МИД России. Серьезную озабоченность вызвала ситуация, в которой оказался целый ряд дипломатических представительств в связи со строительством и реконструкцией объектов в непосредственной близости от объектов их пребывания.

В настоящее время подобные строительные площадки открыты по 12 адресам. Не секрет, что посольства, в большинстве своем располагающиеся в зданиях, являющихся памятниками истории и архитектуры, находящиеся в особых условиях старинной плотной городской застройки, требуют особого внимания. Планирование новостроек без учета существующей, давно сложившейся схемы размещения иностранных представительств приводит к тому, что новые здания строятся вплотную к наружным оградам дипломатических миссий. Проведение строительных работ в таких условиях связано с повышенной опасностью и часто приводит к инцидентам, имеющим международный резонанс.

По мнению депутатов, согласование с ГлавУпДК должно проходить на более ранней стадии - при разработке градостроительного обоснования размещения объекта. Проектные организации уже на этом этапе должны учитывать особый статус дипломатических представительств, как территории суверенного государства, знать специфические требования к размещению объектов вблизи посольства, а также принимать во внимание, что безопасность представительств не должна ухудшаться как в процессе строительства нового объекта, так и при его последующей эксплуатации.

Мосгордума пойдет путем подготовки законодательной инициативы субъекта РФ на федеральном уровне, во-вторых, путем внесением соответствующих изменений в Градостроительный кодекс города, проект которого уже поступил недавно на рассмотрение в Мосгордуму, и в третьих, корректировкой законопроекта «О землепользовании в городе Москве», принятого в первом чтении.

www.kdo.ru
09.01.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

Поиск по сайту