Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Аффилированная с «Базэлом» «Доминион-Юг» реконструирует 2 квартала в Краснодаре

Версия для печати
Комментариев: 0

Аффилированная с холдингом «Базовый Элемент» Олега Дерипаски компания «Доминион-Юг» получила инвестконтракт на реконструкцию двух кварталов в центре Краснодара.

Как рассказали в администрации Краснодарского края, месяц назад компания «Доминион-Юг», которая, по данным местной администрации, аффилирована с «Базэлом», подписала инвестсоглашение с мэрией Краснодара на реконструкцию двух кварталов в центре города. Площадь застройки, ограниченная Рашпилевской, Хакурате, Красной и Новокузнечной улицами, составит около 4 га.

Согласно инвестконтракту девелопер должен возвести на этой территории многофункциональный комплекс площадью 260 тыс. кв. м. «В рамках проекта будут построены офисно-деловой и культурно-образовательный центры, бизнес-школа МГУ на Кубани, музыкально-концертный зал, музей современного искусства, гостиница на 120-200 мест и другая инфраструктура», - говорит директор ГУП «Агентство экономического развития Краснодарского края» Ольга Андреева. Объем вложений по инвестконтракту должен составить $1,1 млрд.

Реконструкция двух кварталов может стать первым девелоперским проектом «Базэла» в Краснодаре. До сих пор география южного девелопмента ограничивалась Геленджиком (совместный проект с компанией «Ферро-Строй» «Дивноморское») и Сочи (строительство олимпийских объектов и около 1 млн кв. м жилья в Имеретинской долине).

Краснодарские чиновники полагают, что кризисный период «Доминион-Юг» переживет на бумаге: проектирование и получение разрешительной документации займет около полутора лет и не потребует больших инвестиций. «В любом случае этот проект имеет очень слабую экономику и носит скорее характер очередной благотворительной акции, нежели инвестпроекта», - замечает топ-менеджер крупной девелоперской компании.

По мнению участников рынка, строительство «благотворительного» объекта в дальнейшем обеспечит «Базэлу» привлекательные стройплощадки. Как рассказали в крупной консалтинговой компании, «Базэл» давно присматривается к рынку недвижимости Краснодара, в том числе к проектам реконструкции центральных кварталов.

Источник: газета «РБК daily»

02.12.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту