Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

В Петербурге появятся два новых хоккейных комплекса

Версия для печати
Комментариев: 0

Хоккейный клуб «СКА Санкт-Петербург» и ОАО «Минерально-химическая компания «Еврохим» готовят к реализации в Северной столице проект строительства двух спортивных комплексов для занятий хоккеем.

Один из комплексов планируется возвести на Приморском проспекте, недалеко от парка 300-летия Петербурга. Второй - на месте существующего спортивного комплекса «Хоккейный» СКА ЛенВО, на Ждановской улице, 2. Под эти проекты партнеры получат от города участки земли площадью 3,9 и 3,7 га соответственно. Каждый спортивный комплекс будет состоять из двух хоккейных площадок, созданных по канадскому и европейскому стандартам, а также нескольких спортивных залов и административных корпусов. Инвестиции в строительство двух хоккейных комплексов, по мнению аналитиков, составят до $300 млн.

«Мы действительно рассматриваем возможность участия нашей компании в программах по развитию детского и юношеского хоккея на территории России. Планируем строить ледовые дворцы в российских регионах. Но пока это только идеи», - заявил глава управления общественных связей и коммуникаций «Еврохима» Владимир Торин. В 2006 году «Еврохим» стал владельцем 25% акций хоккейного клуба «СКА Санкт-Петербург» (остальной пакет принадлежит «Петербургрегионгазу»).

Источник в компании «Стремберг» (она разработала градостроительную документацию на весь квартал у парка 300-летия Петербурга) сообщил, что «Еврохим» действительно выступит инвестором данного проекта. «Интерес компании понятен. Кроме спортивной инфраструктуры в проекте есть два блока коммерческой недвижимости: офисный и гостиничный комплексы. Вложение средств будет выгодным», - отметил он.

Планы инвестора подтвердили также несколько источников в городской администрации. «Оба проекта находятся в высокой степени разработки. Пятно с Северо-Приморской части города инвестор получит для проведения изысканий в ближайшее время», - отметил один из них.

Источник: газета «РБК daily»

02.12.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту