Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Мэр Москвы утвердил начальную цену на приобретение жилья у застройщиков - 65 тыс. руб. за кв. м

Версия для печати
Теги: жилье, цены
Комментариев: 0

Московские власти установили стартовую цену в 65 тыс. рублей за кв. м выкупаемого у застройщиков столичного жилья. Об этом сообщил во вторник источник в мэрии, близкий к руководству города.

«Буквально вчера Юрий Михайлович Лужков утвердил новые стартовые цены на жилье в Москве и Подмосковья, которое город будет покупать на аукционах у застройщиков», - сказал он.

Источник в мэрии уточнил, что мэр согласился с предложениями ДЭПРа (департамента экономической политики и развития Москвы) и установил стартовую цену за квадратный метр выкупаемого городом жилья в Москве в 65 тыс. рублей, а в Московской области - 54 тыс. рублей. «Новые цены в самое ближайшее время будут внесены на открытые аукционы по выкупу жилья, объявленные еще в середине ноября в тендерном комитете», - добавил чиновник.

Как сообщалось ранее, 15 ноября 2008 года тендерный комитет столицы объявил ряд аукционов по выкупу 666 тыс. кв. м жилья в Подмосковье за 59,1 тыс. рублей за кв. м, и 95 тыс. кв. м в Москве по 88 тыс. рублей за «квадрат». Таким образом, начальная стартовая цена на московское жилье снижена на 26%, а на областное - почти на 9%.

В тендерном комитете Москвы сообщили, что им «известно о том, что ДЭПРом были подготовлены предложения по снижению стартовой цены на выкупаемое у компаний жилье, и эти предложения были вынесены на утверждение мэра». «В ближайшие дни мы внесем изменения в объявленные в ноябре стартовые условия торгов. По существующему законодательству мы имеем такое право», - пояснил собеседник.

При этом он отметил, что те компании, которые уже подали заявки на участие в этих аукционах на прежних стартовых условиях, будут в самое ближайшее время оповещены об изменениях. «В любом случае, когда участники придут непосредственно на аукционы, им будет названа цена и они должны будут еще раз подтвердить свое участие в торгах», - подытожили в комитете.

Там добавили, что пока решения о переносе аукционов на следующий год не поступало и они «должны состояться в этом году, после 10 декабря».

Источник в стройкомплексе Москвы также подтвердили твердое намерение провести аукционы по выкупу жилья до конца текущего года. «На данный момент город остро нуждается в этом жилье, так как сейчас существует некое отставание по объемам жилплощади, которое необходимо сдать в этом году. Поэтому будут приложены все усилия, чтобы торги состоялись в декабре», - отметили в стройкомплексе.

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»

02.12.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту