Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Заморозка строительства в Москве не повлияет на жизнедеятельность города - А.Кузьмин

Версия для печати
Комментариев: 0

Заморозка строительства социально не значимых объектов, особенно в центре Москвы, учитывая последствия мирового финансового кризиса, никак не повлияет на жизнедеятельность города, считает главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

«Если, особенно в центре города, будет заморожено строительство не важных для горожан объектов, то мы не погибнем, и город продолжит жить», - сказал А.Кузьмин журналистам во вторник.

По его словам, важно, чтобы не останавливалось строительство уже начатых объектов, которые нужны горожанам. «Мне бы очень не хотелось, чтобы приостановилось строительство мест приложения труда на периферии Москвы, например, в таких районах как Строгино, чтобы жителям этих районов не приходилось ездить далеко на работу», - отметил главный архитектор.

А.Кузьмин также выразил надежду, что последствия финкризиса не помешают завершить строительство советских «недостроев». «Еще с советских времен в Москве остались недострои, и я боюсь, что в условиях финкризиса может не хватить денег на завершение этих объектов, это будет очень жаль», - сказал А.Кузьмин.

По его словам, в области архитектуры уже ощутимо снижение количества заказов. «В архитектуре тоже наступили определенные сложности, заказов стало меньше, но в этом есть и свою плюсы: у архитекторов стало больше времени на муниципальные заказы, например, строительство ФОКов детсадов», - отметил А.Кузьмин.

Источник: РИА Новости

10.12.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту