Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

В правительстве РФ создается антикризисная комиссия

Версия для печати
Комментариев: 0

Правительство РФ создаст специальную комиссию во главе с первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым, которая займется координацией действий всех ведомств и разработкой мер противодействия последствиям мирового финансового кризиса. Об этом сообщил в среду премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Считаю необходимым объединить усилия (правительства), чтобы у нас был единый центр, чтобы мы могли соотносить и социальные процессы, и те процессы, которые происходят в экономике в связи с мировым финансовым кризисом. Считаю необходимым создать единую комиссию под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова, которая и дальше продолжила бы работу по разработке оперативных мероприятий по обеспечению макроэкономической стабильности и повышению устойчивости финансового кризиса», - заявил В.Путин на заседании правительства.

Премьер напомнил, что ранее в правительстве проблемами экономики в условиях финкризиса занимался И.Шувалов, а вопросами в социальной сфере - вице-премьер Александр Жуков. Теперь они должны будут объединить свои усилия в составе единой комиссии.

В.Путин также отметил, что новая комиссия будет заниматься вопросами координации действий по стабилизации товарных рынков, включая тарифно-таможенную защиту, поддержку спроса и предложения отечественного товаропроизводителя, разработкой и координацией системных антикризисных действий в отдельных отраслях экономики, которые испытывают наибольшее воздействие со стороны глобального кризиса. Кроме того, она должна будет заниматься противодействием негативным социальным тенденциям, в частности, росту безработицы.

«Я сегодня подпишу соответствующее поручение и прошу его оперативно реализовать. Собственно говоря, работа идет и нам никаких дополнительных усилий не нужно. Нам нужно видеть все поле происходящих событий и в экономике, и в социальной сфере, и, не разделяя эти проблемы, соответствующим образом оперативно реагировать на все, что происходит в этих важнейших для нас сферах. Ради этого правительство и существует», - добавил В.Путин.

Источник: РИА Новости

10.12.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту