Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Строительство «Фристайл парка» в Подмосковье обойдется девелоперу на 30-50% дешевле

Версия для печати
Комментариев: 0

В связи с мировым экономическим кризисом строительство развлекательного курорта «Фристайл парк» в Подмосковье обойдется компании МТ Девелопмент на 30-50% дешевле. Об этом журналистам заявил Алексей Сиднев, управляющий партнер МТ Девелопмент.

Мировой экономический кризис, по мнению А.Сиднева, является катализатором для развития новой системы рынка коммерческой недвижимости, которая позволит скорректировать текущую ситуацию не только в сфере индустрии развлечений. Главной особенностью кризиса он считает переход от рынка «Услуг» к рынку «Покупателя», что дает возможность потребителю услуг диктовать свои условия и создает свободу выбора. По его мнению, подобный переход формирует благоприятные условия для оптимизации затрат, а также для привлечения высококвалифицированных подрядчиков и специалистов, которые зачастую были неоправданно дорогими для девелоперов в докризисной ситуации.

По словам Александра Тимофеева, генерального директора МТ Девелопмент, кризис позволит сократить объем финансирования строительных работ по проекту «Фристайл парк» на 30-50%, что положительно повлияет и на срок окупаемости проекта. При этом сами сроки строительства объекта останется неизменной и составит не более двух лет.

А.Тимофеев отметил, что стратегическими задачами МТ Девелопмент на 2009 год будут создание новых схем финансирования проекта «Фристайл парк», включая получение во втором полугодии будущего года банковского кредитования на строительство и/или вхождение в бизнес других акционеров, а также реализация  альтернативного сценария развития компании в 2009 году. «Среди операционных задач – завершение работ по проектированию Фристайл парка, проведение экспертизы проектной документации и получение разрешения на строительство. В январе 2009 года планируется также завершить тендер по выбору нового генерального проектировщика крытого курорта», - уточнил он.

МТ Девелопмент специализируется на разработке и реализации проектов коммерческой недвижимости. В настоящее время компания реализует проект крупного крытого развлекательного курорта «Фристайл парк». Курорт будет расположен в 1,5 км от МКАД по Киевскому шоссе и объединит в себе горнолыжные трассы, аквапарк, центр занимательной науки, многозальный кинотеатр, рестораны, торговые галереи, а также гостинично-деловой комплекс и апартаменты класса люкс. В 2008 году была завершена архитектурно-планировочная стадия прроекта, подписаны контракты с Baker Leasure Group (США), имеющей опыт управления крупнейшими развлекательными объектами, среди которых парк развлечений Disneyland, а также с гостиничным оператором Interstate Hotels & Resorts. Также в этом году была создана операционная компания для управления проектом «Фристайл парк».

 

15.12.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту