Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Абрамович купил еще одного подрядчика транспортного строительства

Версия для печати
Комментариев: 0

Инфраструктурный холдинг Романа Абрамовича приобрел контрольный пакет еще одного подрядчика, занимающегося транспортным строительством.

Председатель совета директоров ЗАО «Инфраструктура» (контролируется Р.Абрамовичем) Валерий Абрамсон сообщил, что еще летом компания приобрела 61% акций генподрядной организации ЗАО «Управление «Метростроя». В.Абрамсон говорит, что пакет приобретен у группы частных лиц, но называть их не стал. Близкий к сделке источник оценивает ее примерно в $40 млн.

«Инфраструктура» собирается участвовать во всех крупных инфраструктурных проектах: строительстве тоннельных участков Четвертого транспортного кольца с использованием щита, северного и южного дублеров Кутузовского проспекта, Орловского тоннеля в Питере, трассы Москва - Санкт-Петербург, сложных инженерных сооружений в Сочи и проч.

На прошлой неделе холдинг Р.Абрамовича пополнился двумя техническими заказчиками - «Организатором» и ПСО «Система-галс», сумму сделки эксперты оценивали в $20 млн.

ЗАО «Управление «Метростроя» создано в 2003 году выходцами из самого «Метростроя». Компания является подрядчиком многих транспортных строек: проложила Строгинско-Митинскую линию метрополитена, Сущевский тоннель, тоннель Мурино в Петербурге. Сейчас строит развязку на пересечении МКАД и Новорижского шоссе, ведет подготовительные работы по строительству Южной рокады (скоростная магистраль, которая соединит Балаклавский проспект с ул. Борисовские Пруды). Также компания владеет тоннелепроходческой машиной диаметром 6 м и специализированной техникой для выполнения сложных строительных работ.

Созданное в 2008 году ЗАО «Инфраструктура» является одним из крупнейших в России инжиниринговых холдингов. Компания может выполнять весь цикл работ: услуги заказчика, проектирование и подрядные работы.

Источник: газета «Ведомости»

18.12.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту