Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Проект жилого дома на Котельнической набережной отправлен на доработку

Версия для печати
Комментариев: 0

Проект строительства жилого дома с административными помещениями на Котельнической набережной в центре Москвы отправлен на доработку столичным мэром в ходе общественного градостроительного совета в среду.

По словам главного архитектора столицы, руководителя Москомархитектуры Александра Кузьмина, проект рассматривается на общественном совете не в первый раз. «Первый акт разрешенного использования данного объекта мы увидели в 2002 году. Тогда это был проект многофункционального комплекса. Сегодня то, что представлено - это жилой дом. Административно-офисные функции проекта урезаны до минимума», - отметил А.Кузьмин.

По его словам, в данный момент проектом предусматривается возведение жилого дома с наземной частью общей площадью более 17 тыс. кв. м и подземной автостоянкой на 350 машиномест. Здание представляет собой ступенчатое строение, которое как бы спускается к реке.

По мнению мэра Москвы Юрия Лужкова проект в том виде, в котором он существует сегодня, нельзя принять. «Предлагаю принять некоторое компромиссное решение. Здание не нравится тем, что оно выпирает на набережную. Очевидно, что авторы хотят получить больше площади. Необходимо кончать с этим. Мы должны делать здания, которые не портят архитектуру города. Набережная просматривается москвичами и гостями города очень пристально. В Москве таких видовых мест осталось совсем немного. Предлагаю отодвинуть здание от реки, оставить больше зеленой территории в проекте, изменить архитектуру дома», - сказал мэр столицы.

Инвестором и застройщиком данного проекта является компания «Русский монолит», специализирующаяся на возведении элитных домов и коммерческой недвижимости в Москве.

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»

18.12.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту