Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

В аукционах по выкупу жилья в Москве и Подмосковье будут участвовать 5 компаний-застройщиков

Версия для печати
Комментариев: 0

В аукционах по выкупу городом социального жилья в Москве и Московской области примут участие 5 компаний-застройщиков, в частности, компания «ПИК-Регион». Об этом руководитель пресс-службы Департамента Москвы по конкурентной политике Анастасия Кочеткова сообщила на брифинге в четверг.

А.Кочеткова рассказала, что в пятницу, 19 декабря, в Тендерном комитете Москвы состоится аукцион по выкупу 500 тыс. кв. м социального жилья в Москве и Подмосковье. «Завтра у нас состоятся аукционы, на которые будут выставлены 64 лота, на них поданы 13 заявок от 5 стройкомпаний» - рассказала А.Кочеткова.

По ее словам, пока поданы заявки на выкуп 2-х столичных участков из 6 предложенных (в Северо-Восточном и Юго-Восточном округах города). Площадки в Северном, Западном и Северо-Западном округах остались невостребованными. При этом были поданы заявки на приобретение 8 участков в Подмосковье (из 9 предложенных). «Из представленных на аукцион участков в Подмосковье не было ни одной заявки в направлении на юго-запад от столицы», - отметила она.

А.Кочеткова напомнила, что в октябре этого года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отменила результаты конкурсов по выкупу жилья, выигранных компанией «ПИК-Регион». По словам руководителя пресс-службы, у ФАС были претензии к форме проведения конкурсов, и теперь Москва будет проводить торги только в форме аукциона.

«Москва станет пионером подобной формы торгов по жилью, а далее в этой форме будут проходить торги в Санкт-Петербурге и других регионах», - сказала она.

«Несмотря на то, что компания «ПИК-Регион» была недовольна предложенными условиями, она все равно выразила желание участвовать в завтрашнем аукционе», - сообщила А.Кочеткова.

Руководитель пресс-службы добавила, что на завтрашнем аукционе стартовая цена квадратного метра в столице составит 65 тыс. рублей, одного квадратного метра в Подмосковье - 54 тыс. рублей, а шаг аукциона будет равен 5%.

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»

18.12.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту