Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Глава Mirax Group Полонский теряет команду

Версия для печати
Теги: Mirax
Комментариев: 0

Корпорацию Mirax Group покинул один из основных членов команды Сергея Полонского - член совета директоров и миноритарный акционер (3% акций) Алексей Адикаев.

А.Адикаев принял решение выйти из состава совета директоров Mirax Group и продал свою долю, составлявшую 3%, другим акционерам, говорится в официальном сообщении корпорации. Ранее распределение долей было следующим: 78% принадлежало С.Полонскому, 10% - главе «Строймонтажа» Артуру Кириленко, по 3% - членам совета директоров А.Адикаеву, Дмитрию Луценко, Максиму Привезенцеву и Максиму Темникову.

А.Адикаев проработал в Mirax Group с ноября 2002 года, отвечал за поиск новых площадок и реализацию проектов в Киеве. Среди московских проектов, которыми руководил А.Адикаев, - строительство жилых комплексов Mirax Park, «ВеллХаус на Дубровке» и «Дом на Таганке». А.Адикаев, как и другие члены совета директоров, наравне с С.Полонским был лицом компании - его портрет фигурировал на билбордах и в деловых СМИ с надписью «Естественный отбор - выбираем мы».

«Поработал в Mirax и хватит», - прокомментировал А.Адикаев, не став пояснять причины своего ухода. «Я узнал об этом только сегодня и очень удивился. Похоже, это было спонтанное решение», - говорит акционер компании А.Кириленко. Глава Mirax Group С.Полонский отказался комментировать событие: «Вся информация есть в пресс-релизе, больше мне добавить нечего». С.Полонский также не пояснил, каким образом распределятся акции покинувшего компанию миноритарного акционера и по какой цене они выкупаются. Источник, близкий к Mirax Group, рассказал, что акции планируется поделить между оставшимися акционерами пропорционально доле каждого. «Между Полонским и Адикаевым уже давно не было взаимопонимания, и ситуация с наступлением кризиса только ухудшилась», - отметил собеседник.

«Мне 34 года, и это не тот возраст, чтобы уходить от дел. Я останусь в девелопменте. У меня есть команда, и сейчас самое время запускать собственный бизнес. Именно в кризис можно заработать миллионы», - заявил А.Адикаев, пообещав рассказать о конкретных планах в январе.

По словам председателя совета директоров одной из московских девелоперских компаний, сегодня, когда у многих застройщиков растут задолженности перед подрядчиками и поставщиками, некоторые топ-менеджеры решают уйти и запустить собственный бизнес. На середину октября долговая нагрузка Mirax Group составляла $807 млн. 28 ноября девелопер успешно осуществил выплату первого купонного дохода по третьему выпуску кредитных нот в размере $6,75 млн. 19 декабря Mirax Group должна была погасить кредит на $50 млн перед МДМ-банком. Как заверили в корпорации, частично он был выплачен, частично продлен. Как рассказали игроки рынка, близкие к Mirax Group, в последнее время корпорация вела переговоры с ВТБ о предоставлении кредита для завершения строительства башни «Федерация». Источник, близкий к руководству ВТБ, пояснил, что переговоры по кредиту находятся на начальной стадии.

Mirax Group создана в 1994 году. Общая площадь проектов - 12 млн кв. м, из них завершенных - 825 тыс. кв. м. Выручка за 2007 год составила $1,28 млрд.

Источник: газета «Коммерсант»

26.12.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту