Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Определены застройщики и ритейлеры, которые получат господдержку

Версия для печати
Комментариев: 0

Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития экономики РФ включила в список системообразующих организаций, имеющих стратегическое значение, которые смогут рассчитывать господдержку в том или ином виде. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

В список включены 6 компаний строительного сектора: группа компаний «ПИК», группа «СУ-155», группа «ЛСР», «ДСК-1», корпорация «Главстрой» и холдинг «Интеко».

Из производителей стройматериалов в список попали: «Евроцемент групп», «Новоросцемент», «Сибирский цемент», «Себряковцемент», «Мордовцемент», «Востокцемент» и «РАТМ Цемент Холдинг».

В перечень также вошли 7 торговых сетей: X5 Retail Group, «Магнит», «Дикси Групп», «Лента», «Седьмой континент», группа компаний «Виктория», «Торговый дом «Копейка»

Всего в перечень российских системообразующих предприятий, которые смогут рассчитывать на господдержку в различной форме, вошли 295 предприятий. В список вошли компании с большой занятостью, градообразующие предприятия, а также организации, относящиеся к инфраструктурным отраслям и обладающие уникальными технологиями.

В сообщении пресс-службы отмечается, что перечень не является исчерпывающим и может корректироваться решением правительственной комиссии по повышению устойчивости развития экономики. Включение организации в указанный перечень не является гарантией финансовой поддержки. Главная задача работы с такими компаниями - поддержание их устойчивости, используя не только кредитные инструменты, но и другие меры, такие как государственные гарантии, субсидирование процентных ставок, реструктуризация налоговой задолженности, государственный заказ, таможенно-тарифная политика и т.д. Кроме этого, при необходимости, будут минимизироваться негативные социально-экономические последствия от прекращения деятельности таких предприятий.

 

 

26.12.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту