Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Власти Петербурга повторно проведут конкурсы по покупке жилья у застройщиков

Версия для печати
Комментариев: 0

Власти Санкт-Петербурга приняли решение повторно провести конкурсы по покупке городом жилья у застройщиков. Об этом КДО сообщили в пресс-службе Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга.

В пресс-службе напомнили, что в первом открытом конкурсе на право заключения государственного контракта Санкт-Петербурга о приобретении в государственную собственность города жилых помещений путем его участия в долевом строительстве жилья для государственных нужд Петербурга, проводившемся по 11 лотам приняла участие одна фирма - ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой», подавшая заявку на 5 лотов. Заявок на участие во втором конкурсе - на право заключения государственного контракта о приобретении в собственность города жилых помещений для государственных нужд Санкт-Петербурга не поступило. Поэтому этот конкурс был признан несостоявшимся.

Как рассказали в пресс-службе, в пятницу на заседании межведомственной комиссии по размещению государственного заказа Санкт-Петербурга была рассмотрена заявка ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой» на участие в открытом конкурсе по выкупу жилья. Представленные документы признаны соответствующими предъявленным требованиям. Таким образом, городом с вышеназванной компанией будет заключен государственный контракт, предусматривающий приобретение 438 квартир на общую сумму 1 339 961,7 млн. рублей.

«Этот конкурс по оставшимся лотам, а также несостоявшийся открытый конкурс на право заключения государственного контракта Санкт-Петербурга о приобретении в собственность жилых помещений для государственных нужд города будут объявлены повторно. По-прежнему, максимальная стоимость одного квадратного метра квартир, в соответствии с требованиями конкурсных документации, не должна превышать 47,3 тыс. рублей. При этом квартиры, приобретаемые в государственную собственность Санкт-Петербурга, должны соответствовать требованиям Жилищного кодекса Российской Федерации. Государственным заказчиком по данным конкурсам является Комитет по управлению городским имуществом», - заявили в пресс-службе.
 

26.12.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту