Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Совфед упростил процедуру обращения взыскания на заложенное имущество

Версия для печати
Теги: закон
Комментариев: 0

Совет Федерации одобрил закон, упрощающий процедуру обращения взыскания на заложенное имущество.

Сенаторы внесли изменения в закон, связанный с совершенствованием порядка обращения взыскания на заложенное имущества, который ранее был одобрен Госдумой.

Закон не только упрощает процедуру обращения взыскания на заложенное имущество, но и устанавливает особенности удовлетворения требований кредиторов, обеспеченных залогом имущества должника, в ходе дела о банкротстве, способствующие максимально быстрому удовлетворению требований за счет заложенного имущества.

Закон позволяет более широко и эффективно использовать залог как способ обеспечения исполнения обязательств в условиях современного состояния финансового рынка.

В целях упрощения процедуры обращения взыскания на предмет залога закон предусматривает возможность заключения соглашения о несудебной реализации предметов залога в любое время, а не после неисполнения или ненадлежащего исполнения должником обеспеченного залогом обязательства.

Кроме этого, закон предусматривает необходимость нотариально удостоверенного заявления залогодателя о согласии на внесудебный порядок реализации предмета залога, упрощает процедуру реализации предмета залога и уточняет процедуру проведения открытых торгов в части сроков их проведения, в том числе повторных торгов, а также снижения цены заложенного имущества.

Устанавливаются ограничения на предоставление отсрочки реализации заложенного имущества. Кроме того, предусматривается реализация ценных бумаг, обращающихся на организованном рынке ценных бумаг, и проведение их оценки в случае реализации имущества без торгов или оставления его залогодержателем за собой.

Источник: ИА «Интерфакс»

29.12.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту