Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Рынок жилья столицы в ближайшее время оживёт – глава Kopernik Group

Версия для печати
Комментариев: 0

Рынок жилья столицы в ближайшее время оживёт. Такое мнение в среду на встрече с журналистами высказал президент Kopernik Group Александр Сенаторов.

«Уже сейчас мы отмечает признаки оживления рынка с точки зрения спроса. При этом растет не только интерес, но и количество сделок», - отметил он.

По мнению А.Сенаторова, рублёвые цены на жилую недвижимость в Москве кардинально не снизятся. Более того, глава Kopernik Group полагает, что рублевые цены на столичное жилье в ближайшее время будут расти в пределах инфляции.

А.Сенаторов пояснил, что не все потенциальные покупатели жилья готовы ждать так называемого «ценового дна», «многие не хотят или не могут откладывать решение жилищного вопроса на завтра».

В свою очередь вице-президент Kopernik Group Илья Шершнёв сказал, что аналитики группы отмечают активизацию на рынке вторичной недвижимости. «На мой взгляд кризис ликвидности, который начался полгода назад, в значительной мере преодолён. У продавцов есть понимание того, что цены нужно снижать. Рост рынка должен начаться в ближайшие месяцы, если опять не случиться чего-либо глобального», - заявил он.

Kopernik Group (до 11.2008 - Группа компаний МИАН) 13 лет работает на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы. Группа оказывает полный спектр проектных, консалтинговых, девелоперских, брокерских и риелторских услуг. В Kopernik Group входят: МИАН (агентство недвижимости), Kopernik Labs (девелопмент и консалтинг), Kopernik Partners (брокеридж), ЦНИИПСК им. Мельникова (проектирование и расчет металлоконструкций).
 

28.01.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       

Поиск по сайту