Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Ростехнадзор зарегистрировал первые саморегулируемые организации в строительстве

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) внесла первые две организации в реестр «Саморегулируемых организаций» (СРО) в строительной области. Об этом КДО сообщили в пресс-службе

В пресс-службе уточнили, что в реестр внесены некоммерческие партнерства «Межрегиональное объединение проектных организаций специального строительства» и «Межрегиональное объединение организаций специального строительства».

Как ранее сообщала КДО, президент РФ Дмитрий Медведев 22 июля 2008 года подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Поправки предполагают создание саморегулируемых организаций (СРО) в сфере строительства при отмене с 1 января 2009 года лицензирования деятельности по проектированию зданий и сооружений, строительству зданий и сооружений, проведению инженерных изысканий для строительства. Существующие лицензии будут действовать до 1 января 2010 года, после чего строительные организации смогут работать только при наличии допуска от СРО. Государственный контроль за деятельность СРО в сфере строительства и ведение государственного реестра саморегулируемых организаций выполняет Ростехнадзор.

Свидетельство о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выдается саморегулируемой организацией без ограничения срока и территории его действия. Действие свидетельства о допуске к работам может быть прекращено при выходе из СРО, при выявлении нарушений и в некоторых других случаях.
 

30.01.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       

Поиск по сайту