Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

На месте кинотеатра «Рубин» построят культурно-досуговый центр

Версия для печати
Комментариев: 0

На месте кинотеатра «Рубин» будет построен культурно-досуговый центр, включающий «Культурный центр Владимира Этуша». Об этом говорится в письме за подписью заместителя мэра в правительстве Москвы, руководителя комплекса имущественно-земельных отношений города Владимира Силкина.

«Мэром принято решение о сносе кинотеатра «Рубин» и в дальнейшем строительстве на его месте культурно-досугового комплекса общей площадью 23,5 тыс. кв. м», - заявил В.Силкин.

Заммэра подчеркнул, что на территории комплекса будет размещен «Культурный центр Владимира Этуша», комплекс для кинопоказа, детский кинотворческий центр и московский театр «На Басманной».

«За последние полтора месяца Владимир Этуш дважды высказался в средствах массовой информации с обвинениями в адрес городских чиновников о саботаже решения мэра по реализации проекта «Культурный центр Владимира Этуша». Однако данную ситуацию необходимо разъяснить», - подчеркнул В.Силкин.

Заммэра напомнил, что в 2004 году в связи с обращением В.Этуша культурному центру было передано в аренду сроком на 15 лет здание кинотеатра «Рубин». Как указывалось в договоре - под культурно-досуговый центр с условием обязательного сохранения кинопоказа.

«В.Этушем был найден инвестор, однако пока некоммерческое партнерство совместно с ООО «Северспецстроймонтаж» разрабатывало необходимую документацию, изменилось законодательство. Его новые требования - привлечение инвестора для реализации проектов возможно только на конкурсной основе», - добавил В.Силкин.

Заммэра подчеркнул, что произошли еще изменения. «Реализация инвестиционных проектов допускается только путем проведения аукционов на право заключения договоров аренды земельного участка. Корректировки в условиях реализации проекта были неизбежны. Исходя из сложившихся обстоятельств, объект был включен в перечень конкурсных, также был выпущен документ, предусматривающий снос и новое строительство культурного центра. Однако решение не было реализовано по причинам, не зависящим от правительства Москвы», - заявил он.

«Во-первых, в представленных В.Этушем творческой концепции проекта и технологическом задании не было предусмотрено размещение в будущем центре кинозала, что является нарушением договора. Во-вторых, некоммерческое партнерство «Культурный центр Владимира Этуша» за весь 2008 год не производило платежи по аренде здания кинотеатра», - отметил В.Силкин.

Кроме того, «за время аренды объекта состояние здания заметно ухудшилось», - подчеркнул заммэра.

Источник: ИА «Интерфакс»

03.02.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
       

Поиск по сайту