Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

YIT совершенствует модель управления и проводит кадровые перестановки

Версия для печати
Комментариев: 0

Строительный концерн ЮИТ (YIT) совершенствует модель управления в бизнес-сегменте «Международные услуги по строительству» и проводит ряд кадровых перестановок. Об этом КДО сообщили в пресс-службе концерна.

«Структура деятельности бизнес-сегмента «Международные услуги по строительству» в России будет упрощена, а модель управления изменена. Цель - сделать управление российскими подразделениями более гибким и эффективным  в соответствии с требованиями рыночной ситуации», - отметили в пресс-службе.

В соответствии с нововведениями генеральные директора компаний «ЮИТ Лентек» и «ЮИТ Московия», работающих в России под брендом ЮИТ ДОМ, переходят в непосредственное подчинение руководителю бизнес-сегмента «Международные услуги по строительству» Кари Каунискангасу. Кроме того, К.Каунискангас займет должность председателя совета директоров данных компаний.

В рамках оптимизации модели управления концерн также проводит ряд кадровых перестановок и назначений. Так, на должность гендиректора компании «ЮИТ Лентек» назначен Михаил Возиянов. До перехода в «ЮИТ Лентек» он являлся одним из руководителей петербургской холдинговой компании RBI.

Прежний гендиректор «ЮИТ Лентек» Юха Вятто в мае 2009 года покинет концерн ЮИТ. До этого времени он будет курировать работу М.Возиянова, знакомить его с деятельностью компании, тем самым обеспечивая плавную смену руководства.

Нововведения коснутся и структуры управления остальными компаниями концерна, работающими в России. Как результат, «ЮИТ СитиСтрой», «ЮИТ Уралстрой», «ЮИТ Дон» и «ЮИТ Недвижимость» будут объединены в отдельную группу подразделений. Ее руководителем назначен Теему Хелпполайнен, который станет также председателем совета директоров этих компаний.

«Россия для YIT - это стратегически важный рынок, и в условиях кризиса нам особенно важно быть ближе к нашим российским подразделениям. Оптимизация модели управления позволит нам быть гибкими и оперативно реагировать на стремительно меняющуюся ситуацию на рынке», - прокомментировал изменения руководитель бизнес-сегмента  «Международные услуги по строительству» К.Каунискангас.

Концерн YIT является крупной европейской компанией, предоставляющей услуги, связанные с проектированием, строительством и техническим обслуживанием жилых зданий, промышленных предприятий, коммерческих комплексов и телекоммуникационных сетей. Отдельное направление деятельности компании - жилищное строительство под брендом ЮИТ ДОМ. Компания работает в странах Скандинавии, Центральной Европы, Балтии и России. В 2007 году торговый оборот YIT составил 3,7 млрд евро.

06.02.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
       

Поиск по сайту