Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

В России начинает работать «горячая линия» по вопросам долевого строительства

Версия для печати
Комментариев: 0

Россияне смогут получать информацию и консультации по вопросам долевого строительства по телефону специальной «горячей линии». Об этом председатель комитета Государственной думы по труду и социальной политике Андрей Исаев сообщил журналистам в четверг.

«Один из серьезных шагов, который сегодня стартует, это «горячая линия», по которой все заинтересованные граждане смогут узнать полную информацию о строительстве своих квартир и получить консультации», - сказал он. Телефон «горячей линии» по вопросам долевого строительства: 8-800-200-99-20.

А.Исаев сообщил, что создание «горячей линии» осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии, подписанного между партией «Единая Россия», Национальной ассоциацией девелопмента, Ассоциацией строителей России, российским Союзом строителей и российской Гильдией риелторов.

Как подчеркнул координатор партии «Единая Россия» Александр Хинштейн, call-центр будет обрабатывать звонки со всей России «по проблемным объектам». «В переходный период строительной отрасли на саморегулирование граждане должны знать, что их деньги не пропадут и начатые объекты будут достроены», - сказал он.

А.Хинштейн также сообщил, что в рамках сотрудничества в ближайшем будущем планируется создать интернет-портал, где будет собрана информация по всем объектам долевого строительства - «не только по проблемным».

В свою очередь президент Национальной ассоциации девелопмента Артур Маркарян обратил внимание на то, что строители, девелоперы, риелторы и партия «Единая Россия» уже давно ведут совместную работу.

По его словам, подписание этого документа позволит закрепить взаимные обязательства в отношении друг друга. «Это также позволит довести до законодательной власти позицию бизнеса, совместно выработать законодательные инициативы, которые позволят повысить доверие граждан к долевому строительству», - добавил он.

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»
 

12.02.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
       

Поиск по сайту