Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

«СУ-155» представит на «MIPIM-2009» три новых проекта

Версия для печати
Комментариев: 0

Группа компаний «СУ-155» представит на международной строительной выставке «MIPIM-2009» в Каннах три новых проекта в области коммерческой недвижимости. Об этом КДО сообщили в пресс-службе «СУ-155».

Как пояснили в пресс-службе, это многофункциональные комплексы «Красногорье-Сити» в Московской области и «Большая Ивановская мануфактура» в городе Иванове, а также проект комплекса для прыжков на лыжах с трамплина в Нижнем Новгороде, реализуемый при участии администрации Нижегородской области.

«Красногорье-Сити» в Красногорске станет первым деловым «Сити» в Московской области. На территории более 13 га в Красногорском районе планируется построить жилую (100 тыс. кв. м), офисную (140 тыс. кв. м) и торговую часть (20 тыс. кв. м) с паркингом (140 тыс. кв. м), а также отель на 250-300 номеров (25 тыс. кв. м). Все здания комплекса расположатся на набережной Москвы-реки.

Как рассказали в пресс-службе, на сегодняшний день полностью готова архитектурная концепция проекта и идет работа над рабочей документацией. К этой работе «СУ-155» привлекла западных архитекторов - немецкую компанию «Hetrich-Petschinigg and Partner» («HPP»). Представители «НРР» отметили, что при разработке архитектурной концепции проектировщики исходили из необходимости связать в единое целое несколько отдельных зданий. Так родилась форма цветка, в котором каждый лепесток принадлежит одному определенному зданию, а вместе они образуют современный, гармонично вписывающийся в общий ландшафт рисунок. Реализовать проект планируется к 2015 году. Сумма инвестиций составит 500 млн евро. Консультантом проекта выступает компания «Просперити Проджект Менеджмент».

Проект «Капсула Жизни» основан на реконструкции Большой Ивановской мануфактуры (БИМ) в центре города Иваново и разработан итальянскими архитектурным бюро «NEXst & KAMI». Проект БИМ станет первым в Ивановской области многофункциональным комплексом площадью 53,5 тыс. кв. м. В основе концепции: разделение территории на две независимые, но при этом сообщающиеся между собой зоны: бизнес (офисно-гостиничный центр) и торгово-развлекательную (торгово-развлекательный центр). Обе зоны будут гармонично вписаны в архитектуру уже существующих зданий и придадут комплексу «новую внешность» с элементами футуризма. В офисно-гостиничном центре площадью 27 тыс. кв. м расположатся отель, офисы и фитнес-центр. Торгово-развлекательный центр (22,2 тыс. кв. м) будет включать в себя каток, кинотеатр, различные магазины, кафе и рестораны.

Главной идеей архитектурной концепции комплекса является, считают в «NEXst & KAMI», зарождение новой жизни в уже существующем организме. Иными словами, это совмещение старой и новой архитектуры - внедрение нового корпуса в комплекс зданий более ранней постройки. Отсюда возникло и название концепции: «Капсула жизни». Воплощение идеи «живого» комплекса начинается с его главного входа, над которым будет размещен огромный интерактивный информационный экран. Таким образом, будет осуществляться коммуникация здания с внешним миром, считают архитекторы. Реализация проекта намечена на 2012 год. Объем инвестиций в проект составит около $50 млн.

Комплекс «Трамплин» в Нижнем Новгороде для прыжков на лыжах с трамплина, согласно решению администрации Нижегородской области, будет построен недалеко от центра города, на набережной Гребного канала. Концепция комплекса, разработанная британскими архитекторами компании «Wilkinson Eyre», объединяет динамику спорта с естественными формами горных склонов. Это позволит создать выразительное по своему внешнему облику сооружение и сохранить природный рельеф местности одновременно. Помимо 120-метрового трамплина площадью 28 тыс. кв. м, в комплексе расположатся крытый горнолыжный спуск площадью 22 тыс. кв. м, каток, аква-центр, а также торгово-развлекательная и жилая части площадью 60 тыс. кв. м и 23,3 тыс. кв. м соответственно, отель и паркинг.

Как и многие проекты «Wilkinson Eyre», концепция спортивного комплекса возникла в результате синтеза его целевого назначения и географического расположения. Архитекторы увидели в этом проекте редкую возможность создать весомую архитектурную конструкцию при сохранении природного ландшафта. В основном приземистый по своей форме, комплекс имеет одну высотную точку - трамплин для прыжков на лыжах. Представители «Wilkinson Eyre» считают, что он непременно станет символом спортивного центра, а впоследствии, возможно, и «символом всего Нижнего Новгорода». Объем инвестиций в проект составит $250 млн, срок реализации - 2012 год.

Как отметили в пресс-службе, в каждом из городов, где будут выполняться представленные проекты, «СУ-155» ведет активное строительство. Так, в Красногорском районе компания завершает строительство микрорайона «Красногорье» - мини-города на 50 тыс. жителей со всей необходимой инфраструктурой и площадью более 1,7 млн кв. м. Кроме того, ГК «СУ-155» возвела в Красногорье первый в России и крупнейший в Европе Всесезонный горнолыжный комплекс. Длина его трассы составляет 400 м, ширина – 60 м, перепад высот склона достигает 65 м. Портфель проектов «СУ-155» в Нижнем Новгороде в периоде до 2015 года составляет 2,2 млн кв. м. Здесь компания ведет строительство мкр. Печерская гряда, Белый город и др. В Иваново «СУ-155» возводит микрорайон «Московский» площадью 210 тыс. кв. м со всей сопутствующей инфраструктурой.

«СУ-155» - одна из крупнейших промышленно-строительных структур РФ. Ежегодно группа компаний «СУ-155» возводит 1,4 млн кв. м жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в сорока городах России и СНГ. В составе «СУ-155» работают 28 промышленных предприятий строительной индустрии и машиностроения в 14 городах России.

26.02.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
       

Поиск по сайту