Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Власти Москвы отказались от строительства центра всесезонных видов спорта в пойме реки Яуза

Версия для печати
Комментариев: 0

Столичные власти отказываются от строительства центра всесезонных видов спорта в пойме реки Яуза. Как сообщили КДО в пресс-службе департамента имущества города Москвы, соответствующее распоряжение на днях подписал мэр города Юрий Лужков.

Этот документ отменяет предыдущее распоряжение правительства города о проектировании и строительстве силами ДЮШС «Русская горнолыжная школа» двух спортивных объектов: центра всесезонных видов спорта между МКАД и ул. Малыгина (пойма реки Яуза) и горнолыжного склона в Зеленограде (у деревни Каменка).

В горадминистрации пояснили, что ДЮШС была выбрана заказчиком-застройщиком этих проектов в 2001 году, однако к освоению земельных участков так и не приступила. Между тем, в мае 2008 года вышло  417-ПП «О дальнейшем  развитии системы подготовки и проведения торгов при реализации инвестиционных проектов в сфере капитального строительства на территории города Москвы», согласно которому участки под строительство коммерческих объектов могут быть предоставлены застройщикам только на открытых аукционах.

О перспективах строительства центра всесезонных видов спорта в пойме Яузы в распоряжении, подписанном Ю.Лужковым, ничего не сообщается, а горнолыжный склон с детской спортивной школой будет включен в городскую программу возведения  спортивных сооружений.

В связи с этим департаменту физической  культуры  и спорта и префектуре Зеленограда дано поручение обеспечить в 2010 году выпуск распорядительного документа  правительства Москвы о разработке градостроительной документации  на  размещение этих объектов по адресу: Зеленоград, проектируемый проезд  658, у деревни Каменка.

26.02.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
       

Поиск по сайту