Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Приставы продали с аукциона деревенский дом Мавроди

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0

Домик в деревне, принадлежащий основателю финансовой пирамиды МММ Сергею Мавроди, был продан с аукциона за 1 млн 700 тыс. руб.

Как сообщил журналистам в среду начальник управления по розыску и реализации имущества должников Геннадий Иванов, дом, расположенный в Тверской области, с земельным участком 15 соток был продан в рамках исполнительного производства по взысканию долгов в пользу обманутых вкладчиков пирамиды.

«На сегодняшний день исполнительное производство не закрыто, розыск имущества продолжается», - отметил представитель службы судебных приставов.

Он сообщил также, что пока не удается найти покупателей на личную библиотеку основателя одной из самых скандально известных финансовых пирамид 90-х годов. «Библиотека не очень маленькая, более тысячи томов, но среди них нет редких антикварных книг - самая обычная литература. Во всяком случае, мы предложили взыскателям - они от книг отказались», - сказал Г.Иванов.

По его словам, если на библиотеку С.Мавроди не найдется покупателей, то ее придется возвратить владельцу.

«Среди арестованного и подлежащего реализации имущества основателя МММ, также металлический ангар в Москве. К сожалению, это только металлолом, поскольку он является только собственником железной кровли. Сама земля находится в собственности города», - подчеркнул сотрудник ФССП России. Он заметил при этом, что «процедура реализации окажется дороже, чем сама стоимость ангара, и потому нет смысла его продавать».

Касаясь другого имущества, принадлежащего С.Мавроди, Г.Иванов сообщил, что «велась определенная работа по ценным бумагам». «Выяснилось, что большинство бумаг оказалось неликвидным», - сказал начальник управления.

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»

09.12.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

Поиск по сайту