Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

На Украине утверждена госпрограмма строительства доступного жилья

Версия для печати
Теги: жилье
Комментариев: 0

Кабинет министров Украины утвердил госпрограмму строительства доступного жилья на 2011-2017 годы. Как сообщает агентство «УНИАН», текст постановления опубликован в правительственной газете «Урядовый курьер».

Согласно документу, целью программы является внедрение эффективного финансово-инвестиционного механизма государственной поддержки строительной отрасли и рынка жилья.

Программа, в частности, предполагает снижение ставок по «строительным» кредитам, целевое выделения земельных участков и планирования территорий для строительства жилья, реконструкцию жилых домов первых массовых серий, модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры. Также планируется постепенный переход от безвозмездного предоставления жилья гражданам, которые смогут покупать квартиры за счет собственных средств при условии предоставления господдержки. Для отдельных категорий граждан этот способ будет альтернативным.

В соответствии с документов, до 2018 года в стране будет построено 16,6 миллиона квадратных метров жилья для 265,8 тысячи семей. На эти цели из госбюджета планируется выделить 88,5 миллиарда гривен (10,9 миллиарда долларов).

В ноябре Верховная Рада Украины утвердила в первом чтении проект Жилищного кодекса страны. Законопроект призван урегулировать вопросы обеспечения прав граждан на получение жилья, управления жилым фондом, правоотношений физических и юридических лиц, а также органов власти в жилищной сфере.

В документе прописано создание системы жилищных фондов, введение механизма участия граждан и государства в финансировании строительства жилья, а также социальные жилищные гарантии обеспеченности граждан жильем.

В августе на Украине была объявлена так называемая «земельная амнистия», которая предполагает отмену длительной процедуры выдачи государственных актов на землю в сельской местности. Ранее гражданам требовалось собрать до 60 документов для оформления прав собственности на участки. Выдача актов теперь производиться автоматически на основании решений местных советов.

Источник: «Лента.Ру-Недвижимость»

09.12.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

Поиск по сайту