Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

В Москве инвесторы получат рассрочку по платежам за землю и по инвестконтрактам

Версия для печати
Комментариев: 0

Власти Москвы намерены предоставить рассрочку инвесторам по платежам, предусмотренных инвестиционными контрактами, а также по оплате аренды земельных участков, сообщили «Интерфаксу» в городской администрации в среду.

Там уточнили, что соответствующее постановление правительства Москвы было подписано мэром города Юрием Лужковым.

«Это решение было принято властями как мера поддержки предприятий реального сектора экономики и предприятий, занимающихся приоритетными для города Москвы видами деятельности, а также для обеспечения дальнейшей реализации инвестиционных проектов в капитальном строительстве в Москве», - сказал собеседник агентства.

Рассрочкой на платежи смогут воспользоваться только те компании, у которых возникли проблемы в период с III квартала 2008 года, уточнил источник.

«Для таких компаний заявление о предоставлении рассрочки по платежам, предусмотренным инвестиционными контрактами, а также по платежам за право на заключение договоров аренды земельных участков будут приниматься до конца этого года», - рассказал собеседник.

По его словам, компании, которые попали в трудную ситуацию, смогут получить рассрочку по платежам лишь в том случае, если они уже перечислили в бюджет Москвы не менее 20% от общей суммы платежа и в случае отсутствия у них задолженности по налогам.

«Заявление о предоставлении отсрочки по инвестконтрактам на нежилые объекты нужно предоставлять в Департамент экономической политики и развития (ДЭПР) Москвы, а обращения по инвестконтрактам на жилые дома, помимо ДЭПРа, также департамент жилищной политики и жилищного фонда. Заявления по договорам аренды земельных участков будет принимать Департамент земельных ресурсов города», - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что рассрочка будет предоставляться компаниям по инвестконтрактам на срок их действия, а по договорам аренды земли - на два года.

09.12.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

Поиск по сайту