Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Снос домов в поселке «Речник» отложили на неопределенный срок

Версия для печати
Теги: снос
Комментариев: 0

Работы по сносу жилых построек на территории садового товарищества «Речник», начало которых было намечено на 9 декабря, так и не начались. Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на источник в городской администрации.

По его словам, работы должны были начаться в середине дня, но были отложены по техническим причинам. Следующая дата возможного выхода техники пока не определена, сказал источник, добавив, что, скорее всего, снос начнется до конца года.

О начале работ по ликвидации строений в «Речнике», по информации «Интерфакса», в среду заявил глава управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Фердауис Юсупов. По словам чиновника, в производстве у приставов находятся 37 исполнительных дел в отношении членов садового товарищества. Некоторые СМИ сообщили, что жители поселка проводят митинг, построив на въезде в поселок баррикады из покрышек.

В 2006 году бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь обратился в прокуратуру с требованием проверить законность 400 построек, расположенных в поселке. Митволь, в частности, утверждал, что дома мешают очистке Москвы-реки.

Иски о признании построек незаконными, а также встречные иски жителей поселка неоднократно рассматривались в судах. Решения принимались то в пользу властей, ссылающихся на природоохранное законодательство, то в пользу жителей, в распоряжении которых имеется договор о бессрочном пользовании участками. Ряд судебных решений о сносе домов в «Речнике» вступили в силу.

Власти Москвы заявляли, что намерены добиться полной ликвидации поселков на территории парка «Москворецкий». В конце прошлого года были снесены 11 домов в соседнем поселке «Огородник».

Источник: «Лента.Ру-Недвижимость»

09.12.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

Поиск по сайту