Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Хорватская группа CONIP присоединилась к проекту "Светлый город"

Версия для печати
Комментариев: 2

Управляющая компания (УК) "Светлый город", реализующая одноименный девелоперский мега-проект в Ногинском районе Подмосковья, объявляет о начале сотрудничества с хорватским холдингом CONIP. Об этом КДО сообщили в пресс-службе УК.

Сотрудничество сторон на данном этапе предполагает участие CONIP в строительстве домов в коттеджном поселке "Papillon", являющегося частью проекта "Светлый город".

В общей сложности в поселке на территории около 120 гектар планируется разместить 390 домовладений - коттеджей, таунхаусов и дуплексов площадью от 180 до 470 квадратных метров. Инфраструктура поселка включает в себя зону отдыха, торгово-офисные объекты и крупнейший в Подмосковье SPA центр с бассейном, сауной и тренажерным залом. Более десяти гектар займет парк с теннисными кортами, спортивными и детскими площадками, беседками и аллеями. 

Как рассказали в пресс-службе, в настоящее время в поселке приступили к возведению таунхаусов. Завершение строительства первой очереди запланировано на третий квартал следующего года, всего проекта - в 2013 году. Продажи домовладений уже ведутся.

На территории "Светлого города" площадью примерно 110 гектаров будет построено около 1,5 миллионов квадратных метров жилья. Предполагается, что население микрорайона составит 30 тысяч человек.

Инфраструктура мегапроекта будет включать в себя: три детских сада, две школы, спортивные сооружения, поликлиники, аптеки, торгово-развлекательный центр общей площадью 50 тысяч  квадратных метров и офисный центр площадью 40 тысяч квадратных метров.

Группа компаний CONIP осуществляет свою деятельность на территории СНГ с 1991 года, выступает на строительном рынке России и других стран СНГ в качестве инвестора-генподрядчика. Среди объектов, построенных компанией CONIP:  жилой дом класса de Luxe «Дворянское гнездо» в Большом Левшинском переулке, здания банков, посольства, офисные  здания, гостиничные объекты.

Управляющая компания «Светлый город» осуществляет свою деятельность с 2001 года. Компания специализируется на инвестициях и девелопменте в сфере жилой и коммерческой недвижимости в России.

23.12.2009

комментарии:

Почитайте!!!

Все подробности этого "проекта".

http://www.spravedlivo-online.ru/online_corr/news/online_corr_actualno.php?news=1839&phrase_id=167136

Размышления сторонника проекта «Светлый город»
«Через четыре года, здесь будет город-сад!"

Владимир Маяковский

Администрация и жители города с интересом наблюдают за реализацией проекта «Светлый город» и «Папилон», развернувшихся в окрестностях города Элеткроугли. Грандиозная стройка ценой в один миллиард долларов США сулит большие выгоды. Бюджет города разбухнет от существенных налоговых поступлений, жители купят себе новые квартиры, можно будет устроиться в новый магазин, кафе, а не ездить на работу в Москву…..

Когда читаешь рекламные объявления на сайте управляющей компании «Светлый город», то представляешь в прямом смысле светлое капиталистическое будущее. На том самом месте, где когда-то мачты Радиоцентра передавали важные радиосигналы на корабли, будет построен рай на земле. Небоскребы и магазины, спортивные площадки и паркинги – одним словом, развитая инфраструктура современного города на 36 тысяч счастливых жителей. Я являюсь активным сторонником этого проекта, хотел бы приобрести квартиру в Светлом городе и стать счастливым. Но когда я стал вникать в то, куда я понесу свои сбережения, то выяснилось следующее.

Все не так радужно и на самом деле гораздо прозаичнее. Для начала город Электроугли и прилегающие территории лишатся участков леса, на месте которых возведут дома и проложат дороги. Часть Светлого города будет построена в непосредственной близости от свалки строительного мусора. А что валят в отработанные карьеры только Господу Богу известно. Не исключено, что строительный мусор имеет повышенный радиационный фон. Так бывает, когда ломают старые пятиэтажки, построенные из «фонящих» строительных материалов. Но даже если и нет радиации, то соседство со свалкой у меня лично не вызывает восторга. Но и сам Светлый город не предусмотрел возведения собственных очистных сооружений. Предполагается, что будут реконструированы старые очистные сооружения города Электроугли, которые, кстати, ему не принадлежат, а находятся в ведении предприятия федерального подчинения. Но они давно уже не справляются со стоками 10 - тысячного населения и предприятий. А на реконструкцию очистных сооружений деньги вряд ли найдутся, а если и найдутся, то их, обязательно, не хватит. Общественность еще не видела проекта реконструкции очистных сооружений и вряд ли увидит. Сейчас микрорайон Светлый сливает отходы напрямую в лес, потом все это по речкам попадает в Москву - реку. Точно также будет сливать нечистоты и 36 - тысячный Светлый город. Это будет грандиозная река стирального порошка, мыла, моющих средств и сами догадываетесь еще чего. А может быть, я ошибаюсь, и никакой реки не будет? Где Светлый город возьмет сотни тысяч кубометров чистой воды? Ее в наших краях нет даже на глубине 50 метров. Проблема чистой воды стоит очень остро. Наверное, руководители компании мечтают подключиться к Восточному водоводу? Но поселок Светлый, деревня Вишняково и поселок Вишняковские дачи уже давно об этом мечтают! Да только пьют некачественную воду из собственных скважин. Москва своей воды из Восточного водовода не даст! Ей самой не хватает. Может быть, к Светлому городу по железной дороге начнут подвозить воду в цистернах? Я предлагаю качать воду из Купависнких песчаных карьеров, но ее надо будет перед этим хорошенько очистить и протянуть трубу 4 километра. А это дорого стоит.

Являясь сторонником проекта Светлый город, я представляю его уже построенным. Тысячи счастливых новоселов ранним утром спешат к платформе 33 километр, чтобы уехать на электричке в Москву. Но что за наваждение? Электрички переполнены жителями Электроуглей, Храпуново, Фрязево, Ногинска, Электрогорска, Павловского-Посада, Петушков и других станций. Войти в вагон невозможно уже сейчас, а что же будет когда появятся дополнительно 36 тысяч жителей. Может быть, для них пустят специальный поезд Электроугли - Париж? Но что мы собственно беспокоимся? Может быть, все новоселы поедут в Москву на автомобилях и автобусах. Но только не по Носовихинскому шоссе! Нет. Оно загружено до предела! Тогда они помчаться по платной скоростной магистрали Москва – Ногинск. Платить надо будет 5 рублей за километр. Значит туда и обратно обойдется не менее 100 рублей, плюс бензин 100 рублей, амортизация автомобиля, штрафы, страховка…и прочие расходы, всего не меньше 300 рублей в день, а за месяц около 8 тысяч рублей. Точно разоришься ездить каждый день на работу. С другой стороны беспокоится нечего. Дорогу еще даже не начали проектировать. На ее пути много дачных поселков. Они без боя не уйдут. Есть болота, леса. Да же если ее когда-нибудь и построят - лет через 10 не раньше, в чем я сильно сомневаюсь, то с нее не планируются съезды в районе Светлого города. Съезд, возможно, будет в районе деревни Малое Васильево, но до нее еще надо проехать чрез перегруженный железнодорожный переезд. По этой причине все мы - 36 тысяч новоселов и 20 тысяч электроуглинцев, все мы будем стоять в пробках на Носовихинском шоссе, и дышать выхлопными газами. Это ужасно! Поэтому - же шоссе навстречу, нескончаемыми колоннами, будут идти тяжело груженные строительными, отделочными материалами многотонные грузовики на стройку. А кода она лет через 5-10 закончится, то счастливые новоселы повезут мебель, холодильники, телевизоры и прочие нужные в хозяйстве вещи. Но проехать будет невозможно!

Поскольку я являюсь сторонником проекта «Светлый город», то направил руководству компании свои предложения о том, как выйти из создавшегося положения в условиях кризиса. Где же взять один миллиард долларов на реализацию грандиозного проекта???? Продажа котлованов под частные дома по цене 1 млн. долларов США за каждый под маркой проекта «Папилон» в условиях финансового кризиса нереально. И надо же было догадаться, так неудачно назвать проект. Папилон - это бабочка, но напоминает вирусную родинку папиллому, которая в любой момент может перейти в злокачественную опухоль. Назвали бы, например, батерфляй, что тоже означает бабочка. Хотя какое отношение имеет бабочка к свалке мусора, отсутствию канализации, дорог, воды и денег? Хорошо хоть догадались основной проект назвать «Светлый город», а не Электроугли. В этом я вижу единственную надежду на спасение.

Реализация грандиозного проекта «Светлый город» в условиях энергетического, финансового и демографического кризиса требует использования нестандартных форм брендинга, рекламы, мер стимулирования сбыта, проведения оригинальных РR – мероприятий.

Важным фактором, существенно влияющим на объем продаж и цену жилья, является название населенного пункта, в котором оно возводится. Мой родной и горячо любимый город Электроугли (народом образно именуется Электроужас, Черноград) имеет репутацию и воспринимается потенциальными потребителями как экологически - неблагополучный населенный пункт с выбрасывающими вредные газы заводами, масштабной свалкой строительного мусора, пыльным песчаным карьером, отсутствием современных очистных сооружений водных стоков, нехваткой чистой питьевой воды, неразвитой социальной и транспортной инфраструктурой, отсутствием родильного дома и современной больницы. На самом деле город наш замечательный, он меняется к лучшему, но попробуйте выбить его старый негативный образ из головы потребителей!

Отрицательно заряженное название населенных пунктов и неблагополучное положение реальных дел снижает цену недвижимости и земельных участков на востоке Московской области не мене чем на 50% по сравнению с западным направлением. В этой связи проект «Светлый город» столкнется с серьезными трудностями и убытками. Кроме того, проявится крайне негативное отношение к проекту местных жителей, получающих серьезные транспортные и экологические проблемы: переполненность электропоездов, перегруженность Носовихинского шоссе, нехватку электрических мощностей, вырубку леса, загрязнение грунтовых вод масштабными стоками, наплыв приезжих из Москвы и других регионов в количестве 36 тыс. человек (превышает численность местных жителей – 20 тыс. чел.), загазованность и запыленность воздуха от существенного роста парка легкового автотранспорта и грузовых машин в период строительства, перегруженность социальной инфраструктуры. Негативное отношение общественности будет передаваться по информационным и бытовым каналам коммуникаций потенциальным покупателям жилья из других регионов. Это потребует проведения пропагандисткой кампании, разъясняющей положительные стороны проекта «Светлый город»: возможность приобретения современного жилья, работа в сфере торговли и сервиса, получение доступа к социальной инфраструктуре.

Практика успешных PR-кампаний показала возможность и целесообразность переименования населенного пункта именем продвигаемой на рынок компании. В частности успешно использовался маркетинг на основе создания «цунами доброй молвы». В декабре 1999 г. маркетинговая команда из компании Half.com нанесла визит мэру городка Halfway Дику Кроу, чтобы поинтересоваться: не рассмотрит ли он вопрос переименования города в Half.com. Совет города, после колебаний, в конце концов, согласился на переименование. 19 января 2000 г. телекомпания NBC вела прямой репортаж из городка Half.com, находящегося в штате Орегон, и из штаб-квартиры фирмы Half.com, находящейся в штате Пенсильвания, об одновременном переименовании города и запуске вебсайта фирмы. Миллионы телезрителей и пользователей Интернета следили за церемонией провозглашения первого в мире города с расширением «COM» и новой бизнес-модели Интернет-торговли P2P, представленной фирмой Half.com. Через 20 дней после запуска вебсайта Half.com руководителям фирмы позвонили представители компании e-Bay, которая 6 месяцев спустя купила Half.com за 300 млн. долл.

Уже сейчас, без предварительной подготовки и проведения разъяснительной работы, около 50% жителей города Электроугли хотели бы изменить его название. После проведения PR-кампании о положительных сторонах проекта «Светлый город» их число увеличится и может достигнуть 70-80%. Сторонники переименования могут стать потенциальными покупателями новых квартир со скидкой 10-15%. Несколько квартир можно разыграть в лотерею в ходе референдума по переименованию города.

Юридическое изучение вопроса переименования показало, что название города Электроугли не соответствует положениям федерального закона «О наименованиях географических объектов» и должно быть изменено. В настоящее время общественность рассматривает два новых альтернативных названия города: «Светлый» и «Дубравный». В случае принятия прилагательного «Светлый» в качестве названия города, целесообразно провести эффективную масштабную PR-кампанию в СМИ, которая сделает бренд управляющей компании «Светлый город» узнаваемым в России и за ее пределами. Сейчас название «Светлый город» активно используется другими строительными, осветительными компаниями, что существенно снижает узнаваемость и смазывает позицию управляющей компании «Светлый город» в сознании потенциальных покупателей.

В настоящее время на сайте Мирознание, по адресу: www.razovskiy.com, в разделах «Малая Родина» и подразделе «Светлый город» опубликованы материалы, которые являются основой предлагаемой PR- кампании.

Подводя итог вышесказанному, следует отметить, что пока мы наблюдаем недостаточную компетентность в ходе реализации проекта Светлый город. Необходимо профессионально решить транспортную, экологическую, энергетическую, водную проблемы, а не развешивать щиты на Носовихинском шоссе с призывом отнести денежки в котлованы Папилона. В условиях финансового кризиса бессмысленно тратить деньги на участие в выставках, проводимых в Гостином дворе и на других выставочных площадках Москвы. Целесообразнее осуществить оригинальную PR-компанию по продвижению бренда «Светлый город» в масштабах всей России.

...А что думают по этому поводу Глава города Электроугли Юрий Бусов, жители города и руководство компании Светлый город? Поскольку я являюсь горячим сторонником этого масштабного проекта, то считаю, весьма полезным узнать мнение всех заинтересованных сторон. Мнение Владимира Маяковского уже известно:

«…И слышит шепот гордый, вода и под, и над:
"Через четыре года, здесь будет город-сад!"
Темно свинцовоночие, я знаю - саду цвесть,
Когда такие люди в стране советской есть!»

Юрий Разовский
доктор экономических наук, профессор,
коренной житель Богородского уезда.

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

Поиск по сайту