Начало лета 2010 на рынке загородной недвижимости Подмосковья увеличением выхода загородных проектов. По данным компании Blackwood, количество новых проектов, вышедших на рынок в июне этого года, возросло практически на 70% (по сравнению с июнем 2009 года).
Произошло это, в основном благодаря экономсегменту, что значительно уменьшило долю высокобюджетных проектов в загородных поселках Подмосковья, отмечают эксперты.
Ряд девелоперов, таких как «Инком», «Загородный проект», Vesco Group и пр., заявил о начале реализации новых проектов. Однако большую часть нового предложения по-прежнему составляют поселки, предлагающие на продажу земельные участки без подряда (УБП). Единственным поселком, где не предлагаются УБП, является проект «Рижский квартал» (девелопер «МЕТРА»), расположенный в 10 км от МКАД по Волоколамскому шоссе. В рамках проекта на продажу представлены квартиры в таунхаусах.
Источник: VsePoselki.ru