Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

«Москва-Сити» грозит смена управляющей компании

Версия для печати
Комментариев: 0

Московские власти рассматривают возможность расторжения с компанией «Сити» договора на управление строительством делового центра «Москва-Сити». Как пишет газета «Ведомости», об этом говорится в письме заместителя руководителя Мосгорзаказа Дмитрия Андрюшина, адресованном председателю совета директоров «Сити» Олегу Гранкину.

В письме также отмечаются, что задержка в строительстве некоторых объектов «Москва-Сити» достигает нескольких лет. В связи с этим мэрия намерена через суд потребовать выплаты неустойки, а также планирует разорвать с «Сити» контракт на выполнение функций технического заказчика проекта. Кроме того, 23 августа по предложению Мосгорзаказа за «бездействие и некомпетентность» был уволен президент компании Алексей Бирюков.

В «Сити» факт задержек по некоторым видам работ подтверждают, но подчеркивают, что они незначительны. Кроме того, с ноября 2009 город не оплачивает «Сити» услуги техзаказчика, отмечают в компании.

ОАО «Сити» было создано в 1992 году. В том же году между компанией и правительством столицы был подписан договор об управлении и развитии «Москва-Сити». Согласно документу, «Сити» организует и контролирует выполнение технических работ в «Москва-Сити», ведущихся за счет горбюджета, вплоть до передачи объекта в эксплуатацию. По данным СМИ, 84 процента «Сити» принадлежит Олегу Дерипаске и близким ему структурам. Сообщалось также, что эти акции находятся в залоге у банка «Союз».

К настоящему моменту на территории делового центра построена станция метро, ряд объектов инфраструктуры, торгово-пешеходный мост «Багратион», высотный офисный комплекс «Башня 2000», деловой комплекс «Башня на набережной», одна из башен комплекса «Федерация» и ряд других объектов. Всего в «Москва-Сити» планируется построить 22 высотных здания с офисными, торговыми и жилыми площадями.

В ноябре прошлого года теперь уже бывший президент «Сити» Алексей Бирюков заявлял, что к концу 2010 года в «Москва-Сити» будет построено два миллиона квадратных метров (45 процентов от запланированного к вводу объема). На тот момент в деловом центре было введено 850 тысяч квадратных метров. По словам Бирюкова, к концу 2014 года объем введенных площадей составит четыре миллиона квадратных метров (91 процент от запланированного).

Источник: «Лента.Ру-Недвижимость»

31.08.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Поиск по сайту