Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Эрик ван Эгераат разработал проект университета для Сбербанка

Версия для печати
Комментариев: 0

Проект здания корпоративного университета Сбербанка, которое будет расположено рядом с Новорижским шоссе к западу от Москвы, разработал известный голландский архитектор Эрик ван Эгераат. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте архитектора.

В университете, общая площадь которого составит 32 тысячи квадратных метров, разместятся учебные корпуса, конференц-залы, общежития, клуб и спортивные сооружения. В нем будут проводится семинары и тренинги для повышения квалификации сотрудников банка. Открытие университета запланировано на первый квартал 2012 года.

В мае 2009 года «Коммерсант» сообщал, что Сбербанк ведет переговоры о покупке трех гектаров земли под строительство университета на территории совхоза «Коммунарка». На земельном участке в районе Калужского шоссе планировалось построить основной корпус университета (общая площадь 70 тысяч квадратных метров) и объекты инфраструктуры. Эксперты оценивали участок в 1,5-2 миллиона долларов, инвестиции в проект должны были составить 85 миллионов долларов.

В сентябре 2009 года сообщалось, что ван Эгераат подал в Арбитражный суд Москвы иск о банкротстве московской девелоперской компании «Капитал Груп». Позднее стороны заключили мировое соглашение. Архитектор требовал у застройщика около 4,3 миллиона долларов, однако стороны смогли договорится о снижении «отступных». Девелопер обязался выплатить компенсацию в течение полугода.

Спорная ситуация сложилась также вокруг проекта Эгераата по строительству в районе Сочи насыпного острова «Федерация», девелопером которого является группа компаний «М-Индустрия». Архитектор заявляет, что является автором всего архитектурного проекта острова. По мнению застройщика, Эгераат создал один из вариантов эскизной архитектурной концепции острова, однако в итоге предпочтение было отдано проекту другого архитектора, и Эгераат давно не имеет никакого отношения к строительству.

В январе 2009 года СМИ сообщали, что компания «Эрик ван Эгераат Ассошиейтед Архитектс Б.В.» (Erick van Egeraat Associated Architects) начала процедуру банкротства.

Эрик ван Эгераат - один из известнейших архитекторов в мире. С 1995 года возглавляет собственное архитектурное бюро, которое имеет офисы в Роттердаме, Лондоне, Будапеште, Праге и Москве. Среди основных проектов в России - реконструкция стадиона «Динамо» (совместно с «Моспроект-2»), генплан развития Ханты-Мансийска, конкурсный проект реконструкции острова Новая Голландия в Петербурге.

Источник: «Лента.Ру-Недвижимость»

31.08.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Поиск по сайту