Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

На юго-западе Подмосковья растут цены на новостройки в городах

Версия для печати
Комментариев: 0

Покупатели новостроек в Московской области все чаще делают выбор в пользу  относительно крупных городов, сообщает аналитический центр «Индикаторы рынка недвижимости». Эксперты связывают такую тенденцию со стремлением получить доступ к более развитой социальной, бытовой и торгово-развлекательной инфраструктуре, пусть даже в ущерб тишине и чистому воздуху.

По информации портала, в третьем квартале текущего года на юго-западе Подмосковья предлагалось 67 новостроек, на 14% больше, чем в первом квартале. Увеличение числа новостроек связано с тем, что число проектов, поступивших на реализацию за последние полгода, почти в два раза превышает количество объектов, ушедших с рынка.

Максимальное число новостроек (24 объекта) предлагается в поселке Московский, однако за последние полгода число реализуемых новостроек здесь сократилось на 20%. Основную роль в увеличении количества новостроек сыграли поселки Коммунарка и Первомайское, где количество объектов, выставленных на продажу, выросло в два раза.

Самое дорогое жилье по-прежнему предлагается в поселке Московский, где средняя стоимость квадратного метра составляет 67,4 тысячи рублей. В поселке Коммунарка средняя стоимость квартир составляла около 66,3 тысяч рублей за квадратный метр. На третьем месте расположился город Троицк, где средняя стоимость квадратного метра составила 63,7 тысячи рублей. В таких небольших населенных пунктах, как поселок Марушкино, Первомайское, город Апрелевка, средний уровень цен составлял 55 тысяч рублей за квадратный метр.

Таким образом, подчеркивают эксперты, уровень цен на первичном рынке жилья в городах несколько выше, чем в небольших населенных пунктах. Большие города более комфортны для проживания и имеют развитую инфраструктуру.
 

Источник: vseposelki.ru

06.12.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

Поиск по сайту