Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Полонский договорился о доступе арендаторов в «Федерацию»

Версия для печати
Комментариев: 0

Судебные приставы не стали перекрывать доступ арендаторов в многофункциональный комплекс «Федерация», который корпорация Mirax Group Сергея Полонского строит в деловом центре «Москва-Сити». Об этом сообщили в московском управлении Федеральной службы судебных приставов.

В пресс-службе Mirax Group эту информацию подтвердили, заявив, что все офисы в комплексе работают в штатном режиме.

Главный судебный пристав Москвы Фердауис Юсупов 22 декабря сообщил журналистам, что в Москве из-за многочисленных нарушений правил противопожарной безопасности будет опечатан крупный бизнес-центр, в котором работают несколько сот компаний. «Это вопрос принципиально важный... Не должно быть повторения "Хромой лошади" и пожара в доме инвалидов в Коми», - отметил он.

Позднее стало известно, что речь идет о комплексе «Федерация». В Mirax уточнили, что опечатывать будут только недостроенную башню «Восток». В компании также заявили, что будут оспаривать это решение в Мосгорсуде.

Как оказалось, опечатывать приставы должны обе башни «Федерации» («Запад» и «Восток»), в которых работают около 3000 человек. Управление МЧС по Москве выявило более 240 нарушений в зданиях. Иск с требованием приостановить сроком на 30 дней доступ в здания был подан в Пресненский суд Москвы, который согласился с доводами МЧС. По данному факту приставами было возбуждено исполнительное производство. 21 декабря приставы прибыли в «Федерацию» для опечатывания зданий. При этом техническому персоналу должны были оставить доступ в помещения для устранения нарушений требований пожарной безопасности. Представители компании «Миракс–Управляющая компания» заявили о намерении добровольно исполнить постановление суда.

Деловой комплекс «Федерация» с офисами, апартаментами, гостиничными и торговыми площадями будет состоять из двух расположенных на многоуровневом подиуме башен. Башня «Запад» высотой 243 метра уже построена. В башне «Восток» из 97 этажей построены 64.

Источник: «Лента.Ру-Недвижимость»
 

23.12.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

Поиск по сайту