Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Профсоюз работников «Черкизона» предложил воссоздать рынок

Версия для печати
Комментариев: 0

Профсоюз работников Черкизовского рынка предложил создать оптовый торгово-логистический комплекс площадью около 400 тысяч квадратных метров в промзоне Калошино на востоке Москвы. Об этом пишет газета «РБК daily» со ссылкой на руководителя профсоюза Леонида Развозжаева.

Торговцы предлагают воссоздать рынок на муниципальном участке площадью 3-4 гектара, недалеко от ликвидированных торговых рядов Черкизовского рынка. Предприниматели планируют построить здесь трехэтажный комплекс на 20 тысяч торговых мест по 10-20 квадратных метров каждое со складскими и административно-хозяйственными помещениями и общепитом.

По словам Развозжаева, аналог «Черкизона» будет рассчитан на московские и региональные розничные сети. Половину помещений планируется отдать российским предпринимателям, а другую часть займут производители из Китая, Турции, Вьетнама, Южной Кореи и стран СНГ.

Предполагается, что в проекте примут участие 20 тысяч предпринимателей. Для строительства нового рынка они планируют создать кооператив или партнерство при участии государства в качестве учредителя или контролирующего органа. Объем инвестиций в проект оценивается в миллиард долларов. Построенные помещения торговцы намерены получить в собственность, чтобы избежать арендной платы. Также профсоюз хочет не допустить в проект крупные структуры, например группу АСТ Тельмана Исмаилова (бывшего владельца «Черкизона»).

Столичные власти скептически оценивают идею воссоздания рынка, так как это противоречит сегодняшней политике правительства Москвы. Кроме того, по оценкам экспертов, подобный торговый комплекс можно разместить в 20-этажном здании, а для строительства трехэтажного комплекса потребуется 27 гектаров земли.

Черкизовский рынок был закрыт 29 июня 2009 года в связи с нарушением санитарных и пожарных норм, а также продажей контрабандного товара. Годовой оборот рынка, расположенного на территории в 80 гектаров, достигал 3,5 триллиона рублей. Ранее сообщалось о планах по воссозданию рынка на территории Подмосковья.

Источник: «Лента.Ру-Недвижимость»
 

27.12.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

Поиск по сайту