Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

«Газпром» заинтересовался предложением Ленобласти по «Охта-центру»

Версия для печати
Комментариев: 0

Концерн «Газпром» заинтересовался возможностью строительства на территории Ленинградской области многофункционального комплекса (МФК) «Охта-центр», в котором должна разместиться штаб-квартира «Газпром нефти». Об этом глава газовой компании Алексей Миллер заявил журналистам.

«Ленинградская область представила ситуационные планы по четырем вариантам размещения штаб-квартиры «Газпром нефти». Можно сказать, что как минимум один из вариантов представляет интерес», - сказал он.

МФК «Охта-центр» «Газпром» планировал построить на Охтинском мысу в Петербурге, в непосредственной близости от исторического центра города. Доминантой комплекса должен был стать 400-метровый небоскреб. Против проекта выступили общественные организации, Министерство культуры РФ и ЮНЕСКО. Противники «Охта-центр» в течение нескольких лет безуспешно пытались в суде добиться отмены проекта, который, по их мнению, испортил архитектурный облик города. В начале декабря 2010 года губернатор Валентина Матвиенко заявила об отмене проекта. По ее словам, это решение было принято с учетом общественного мнения. О том предлагала ли администрация Петербурга другую площадку под «Охта-центр», пока ничего не сообщалось.

В декабре стало известно, что власти Ленинградской области готовы предложить «Газпрому» четыре участка под строительство «Охта-центра»: на территориях Всеволожского, Кировского, Ломоносовского или Гатчинского районов. Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков заявил, что власти региона могут предоставить «Газпром-нефти» особые условия работы в соответствии с законом о льготах на инвестиции. На заседании правительства он отмечал, что ежегодные налоговые поступления в областной бюджет от «Газпром нефти» могут составить 30 миллиардов рублей.

Миллер, в свою очередь, заявлял, что решение о дальнейшей судьбе проекта «Охта-центр» пока не принято. По его словам, «Газпром» получил предложения о строительстве «Охта-центра» в Омске, Владивостоке и Ереване.

Источник: «Лента.Ру-Недвижимость»
 

27.12.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

Поиск по сайту